Домашние животные
Испугала собака. Возможно ли возмещение морального ущерба?
На прогулке с парнем меня испугала собака. Я отбежала от парня, в этот момент на меня из кустов выпрыгнула немецкая овчарка. Хозяйка стояла рядом и ударила собаку поводком (овчарка была не пристёгнута и без намордника). Парень закрыл меня. К счастью, ни я ни он не пострадали. Перекинувшись парой ласковых с хозяйкой, мы разошлись. Но я очень испугалась. Уже который час всю трясет и не могу прийти в себя. Могу ли я требовать возмещение морального ущерба?
К сожалению нереально.
Свидетелей нет (ваш парень - лицо заинтересованное), врачебного заключения нет, данных хозяйки нет
если вы собрались кого то обвинять. то нужна веская доказательная база, в описанном вами случае, никому ничего не будет
Вот пусть тот мужчина и подает в суд на хозяйку покусавшей его собаки. Или не подает, это его дело. Видимо, если б хотел-то уже отсудился бы, за год-то. А у Вас -никто не пострадал по сути. Если нервы ни к черту-то тут можно испугаться до обморока и от петарды и от автомобильной сигнализации. Попейте успокоительное. Собака, конечно, должна быть в наморднике, но Вам-то от этого не легче было бы-с такой ранимой психикой...
Если овчарка хотела бы на вас напасть, то никакой парень бы не прикрыл.
Вам бы не ущерб возмещать, а помощь психолога не помешала.
Хозяйка стояла рядом, на расстоянии вытянутой руки от своей собаки. Вы какого... полезли туда? Да ещё возмущаетесь.
меня испугал твой вопрос не могу прям...
для выставления какого -либо требования нужен документально доказанный факт... Соответственно в вашем случае это: заявление в полицию, показания свидетелей, медзаключение о состоянии вашего здоровья, ну и данные о лице .причинившем такие страдания... Без этого самого лица ваше дело даже при наличии всех остальных документов будет тупиковое... Малоли народу с НО ходят...
Фантастическая жадность)
А кто докажет?
А на мою собаку летом чуть стая дворняг не напала, знаете как стремно, поздний вечер, никого нет, только ты с щенком на поводке, а за тобой эти с разных сторон по пятам крадутся. Это я сейчас знаю, что их нетрудно криком отогнать, но тогда меня трясло не час, а весь день. Так вот, мне наверно тоже на них надо было в суд подавать?
А вы уверены. что она собиралась именно наброситься? Может, обнюхать, например? Хотя в идеале нормальный хозяин держит своих питомцев на поводках. Да, я тоже отпускаю свою овчарку с поводка, но к прохожим она не лезет
Лечиться надо... без шуток...
Ну надо с самой хозяйкой общатся что с собакой без поводки и т. д. ходит.
Елена Советникова
Поговорила. Так она заявила, что сама собаку провоцирую.