Домашние животные
Что делать если кот постоянно наносит материальный и моральный ущерб своим хозяевам?
Обоссал новую плиту за 45 тысяч, стоит не работает, обоссал новый ноутбук пришлось его сдать на запчасти, обоссал кресло а оно из ткани, недавно обоссал сковороду пришлось выкинуть, а она одна у меня, сейчас даже не могу пожарить еду. Вчера обоссал картофель в сетке на полу. Как то обоссал кроссовки парню моему. Свернул всю кровь нам уже. Постоянно приходиться покупать ходить вещи снова. Уже добрался до посуды и продуктов. Подрал новые обои дорогие итальянские, только поклеила. Дерёт новые ковры дорогие турецкие и ходит лапами обоссаными по ним, а они белые из натуральной шерсти. Вчера утащил кальмар к пиву, сёмгу копчёную со стола сожрал и обблювал этим весь дом.
я такого котана забрала не так давно - тож "все было"... большой дом, игровой комплекс на пол комнаты... тож хозяева считали что вложились нехило....
а всего то и надо было - кастрировать и немного больше времени уделять...
забрала вонючего (от меток) и по сути - не нужного...
одни разговоры про то сколько денег потрачено на содержание...
сейчас кот не имеет 100тыщмильенов когтеточек и не ссыт на дорогую обстановку - он точит когти об одну когтеточку и ходит четко в лоток
и вполне счастлив и доволен - он ни кому не мешает и его не меряют ценой попорченных вещей....
а вам если нужно деньгами мериться с кем-нить- так вы с мерьтесь)
ваше право)
только к разделу "домашние животные" ваши амбиции отношения не имеют)
скажите какому-нить олигарху про плиту за 45тыс - он поржет над вами)
и свою яхту покажет)
ИМХО нюхать кошачьи метки 11лет просто за ради того чтоб у кота яйца были это фетиш... в чистом виде...
ваше право)
и свою яхту покажет)
Светлана Жук
мне мои вещи жалко ясно тебе. и при чем тут мериться с кем то мне не понятно. помимо затраченных на них денег я еще тратила время ходила их искала, выбирала, потом опять приходится ходить искать. я не покупаю первое попавшееся. мне нужно чтобы мне нравилась вещь и цена в этом не главное. мне например сегодня понравился металлический тазик за 1800 германского бренда и тарелки закусочные из бамбука или какоса не помню тоже всего около 1тыс и я купила.
Если у хозяев не хватает соображалки кота кастрить, приучить к лотку и когтеточке, заняться воспитанием, то они сами себе злобные Буратины.
Светлана Жук
кастрить в 11 лет? и кастрированное животное это ненормальное, больное животное
Кастрация стоит 500 руб. Хозяева - идиоты? Ну тогда поделом им.
Елена Дерягина
где-как, у нас в городе минимум 2000
Светлана Жук
по твоему кастрированные не пакостят? сам ты идиот
хозяевам можно попробовать к психологу сходить, чтоб разобраться, откуда такая тяга к мазохизму. это ж поразительно: целых 11 лет ссанину нюхать. кастрировать кота давным-давно надо было, всего-то и делов. когтеточек продается море, из любых материалов, любого размера, и столбики, и коврики, и на стенку вешать, кошачья мята копейки стоит. создали сами себе неразрешимую проблему на ровном месте.
Светлана Жук
вообще то существует ремонт. такое слова наешь нет? это ты по 11 лет живешь без него по ходу. когтеточки? у него есть они. а ты спроси любого ветеринара или открой интернет и поззырь что коты не точат об когтеточки когти а только то чем пользуются хозяева.
Кастрировать его.
Кастрация вам поможет. И когтеточка.
И если кот уже бесит так- отдайте. Ни ему в нелюбви не нравится жить, ни вам с тем что кот портит ваши вещи.
Светлана Жук
а он по твоему кому то нужен?
Этот ущерб - полностью ваша вина. Если бы вы его приучили к лотку, как все нормальные люди делают. То он бы вам не зассывал всю квартиру. А еще он может уже в загуле, а вы не удосужились его кастрировать или купить специальных таблеток. Только деньги считать и умеете
Светлана Жук
у него есть всё.и лоток и игрушки и своя комната даже
Светлана Жук
таблетки не помогают