Домашние животные

Вопросы по Западносибирской лайки

Завели лайку. Ей сейчас 13 месяцев. Последние месяцы собака отказывается от еды, но тем не менее собака отлично себя чувствует. Бегает, играет, лает, вообщем счастливая собака да и только. Итак мой вопрос: "Лайка болеет или нет? Нужно ли к ветеринару? "
P.S. Что лучше для лайки Поводок или Поводок-рулетка?
Совсем не ест? И что означает "последние месяцы"?И какой рост у собаки на данный момент, может у вас и не лайка вовсе..
Лучше однозначно обычный поводок, у него перед рулеткой масса преимуществ: если упадет, не испугает собаку, на нем легче дрессировать, он не натягивается при ходьбе и собака не приучается тянуть, ну и если отпускать собаке с поводка, обычный поводок легко положить в карман.
Нюта Армашова
Лучший ответ
если ваша собака меньше стандарта на 10 см. то у вас не западно сибирская лайка, а обычная дворняга, выгуливать лучше на поводке и если собака уже НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ не ест.... она там живая, или просто поболтать в инете захотелось?
Юлия Сучкова
Дней десять здоровая собака может голодать без особого ущерба для здоровья, но чтобы собака месяцами отказывалась от еды, оставаясь при этом активной - такого я еще не встречала
Значит капризничает . Поверьте такое бывает. Главное не давать ничего со стола . И ставишь миску не ест, убираешь до следующего кормления и так всегда .
Повод это как вам удобнее . Вообще дабы научить рядом ходить нужен или нейлоновый поводок или брезентовый. Что бы просто гулять рулетка супер вариант, только если хорошая от фирмы " фликси" кажется, так называется, хорошая рулетка . Но хорошо когда в доме несколько разных поводков и ошейников, а там уже выберешь которая удобнее.
Люба Домбровская(Шишкина) Немножко поправлю, не фликси, флекси. Да, хорошие рулетки, вы правы.
Она может отказываться от еды из-за недостаточного выгула. Если моя собака погуляет только 1,5 ч в день (пусть активно, с пробежками и дрессом), она съест только половину своей нормы, а если прогулка хотя бы на час дольше - уже съедает все) Надеюсь миску вы ставите на 10 минут, а потом убираете. Еда не должна все время стоять в доступе. Ну и корм должен быть хорошим (если это сухой - то суперпремиум класс, либо холистик). Про поводок, если собака тянет сильно, то лучше обычный, так проще её контролировать и отучить тянуть. Но мы пользуемся обычными брезентовыми и рулеткой
Anjela Urudjeva