Окрас лабрадоров
Выдержка из стандарта:
Допускаются три окраса: чёрный, палевый и шоколадный.
чёрный окрас: допустимо небольшое белое пятно на груди. Цвет глаз должен соответствовать окрасу: предпочтителен коричневый или ореховый.
Шоколадный окрас: допустимы все оттенки от светлого до тёмного. Тёмный окрас с тёмными глазами предпочтителен. Цвет глаз должен соответствовать окрасу.
Палевый окрас: этот термин определяет гамму окрасов от рыжего до светло-кремового. Мы возражаем против затемнения на морде у палевых собак, типа маски, придающего им нетипичное выражение. Небольшое белое пятно на груди допустимо. Цвет глаз такой же, как у чёрных, с чёрной или тёмно-коричневой пигментацией вокруг глаз и губ. Нос зимой может терять пигментацию до розового, это не является недостатком.
Домашние животные
Бывают ли лабрадоры черно-подпалого окраса? Я видела что-то такое.
Все бывает, выщепленцы в каждой популяции присутствуют, несмотря на усилия селекционеров, а также "благодаря" усилиям разведенцев. Есть и угольные, и шампань, и серебристые, и биколоры, и патиколоры, но... все это окрасы не в стандарте, след-но брак. В Штатах мода на серебристых, так там явный кросс на веймаранеров.
нет
скорее то был ротвейлер
Галина Галка
Морда как у лабрадора была.
Нет. Такого окраса в стандарте нет
Бывают. Брак по окрасу бывает абсолютно в любой породе. Другой вопрос, действительно ли вы видели лабра? Настолько нестандартный окрас явление крайне редкое...

Наталья Колповская
Здорово! Даже и не подумала бы, что такие пятнистые лабры бывают.
Чисто черный охраняет мой дом:)
Галина Галка
А с подпалинами, как у ротвака?
Леся Я
артур, а при пожаре этого " охранника" выносить надо в первую очередь !
Вообще очень-очень редко.. И то если это помесь....
А так чистокровных, то нет: 3
Галина Галка
А с кем помесь?
ДА
Галина Галка
А тут подробнее...