Кроме уникальнейшего шерстного покрова, позволяющего создавать самые разнообразные прически, исключительно важным компонентом экстерьера пуделя является его окрас. Кроме пяти окрасов регламентированных стандартом, существует множество их оттенков, детерминированных генетически. Пудели разных окрасов довольно сильно отличаются между собой по типам шерсти, общему экстерьеру и даже по характеру. Задумывая скрещивание пуделей разных цветов, необходимо хорошо представлять себе, что из этого может получиться и какой возможный ущерб можно таким образом нанести поголовью как одного, так и другого окраса. Несмотря на то, что проблема формирования и наследования окрасов собак хорошо изучена и широко освещена во многих печатных изданиях, большинство рядовых любителей пуделей, а зачастую и маститые заводчики и координаторы разведения из клубов, имеют о ней, весьма смутное или сугубо собственное представление.
Итак, каким же образом формируется окрас и от чего он зависит?
Факторы, оказывающие влияние на окрас пуделей можно сгруппировать по следующим категориям:
•1. Пигменты, образующие собственно цвет.
•2. Факторы, распределяющие пигменты по волосу и всему корпусу.
•3. Факторы, влияющие на интенсивность окраса.
•4. Факторы, обусловливающие появление пятнистости.
Короче говоря Вам сюда.
http://yandex.ru/yandsearch?text=Мой+пудель+начал+перецветать+из+черно-подпалого+в+чепрачный&clid=1972098&lr=101459
Домашние животные
Мой пуделенок начал перецветать из черно-подпалого в чепрачный, как скоро она перецветет окончательно?
У пуделей не бывает двухцветного окраса, любое появление второго цвета является дисквалифицирующим недостатком) ) ) вывод - у вас либо плембрак, либо дворняжка, которую вам хочется называть пуделем.
Hanna N(Golota)
ну пуделем я ее называю потому,что она хоть и на 3/4 им является)))так-то да,она метис,но"метис пуделя"-слишком длинно звучит))кстати собаки окрасов арлекин(белый с черным) и фантом(черно-подпалый) вполне успешно выставляются на выставках и получают допуски в разведение.сейчас собака имеет вот такой вид

Моя собака в 1,5 месяцем была подпалая, в 3 можно было сказать что она чепрачная, в 5 уже стало очевидно что она все больше и больше становится рыжей. В 8 месяцев она уже имела стабильный зонарный окрас.
тут ей 2

тут 4

тут ей 2

тут 4