Домашние животные

Сколько лет живёт лошадь?

У моей бабушке в деревне есть лошадь. Ему где-то 24 года. Он просто падает на ходу, нам очень страшно что он может умереть. И у нас встал такой вопрос, сколько лет живут лошади. Ответьте пожалуйста) *
При надлежащем уходе это животное живет в среднем 25-30 лет. Во всем мире днем рождения любой лошади считается 1 января. Физический рост у нее останавливается в 5-6 лет, а работать может уже в 4 года, вплоть до 18-20 лет. У лошади возраст можно определить по зубам или коже. Можно потянуть кожу на морде или плечах, если она быстро оттянется, то конь молодой, если же нет – то старый.
**
*** **gul**
Лучший ответ
Примерно 36 лет, и даже больше, но в хозяйствах содержат в среднем 20-25 лет, мне известен случай, когда лошадь могла возить средне нагруженную телегу в 34 года.
Инна Балицкая
Зависит от хозяина.
до колбасного возраста
вот примерно столько и живут, сколько вашей лошади.
в среднем - 20. ваш уже дедушка.
*** Vikusik ***
Ранее продолжительность жизни лошади определяли, в первую очередь, по степени изношенности зубов лошади. В среднем, продолжительность жизни домашней лошади в зависимости от грамотности ухода составляет 20-25 лет (за исключением некоторых пород пони и арабских лошадей, чья жизнь в среднем длится несколько дольше: 25-30 лет).

Максимально достоверно известный рекорд долгожительства среди лошадей — 62 года. Столько прожил конь по кличке Олд Билли. Он родился в 1760 году в графстве Ланкашир от кливлендской гнедой кобылы и жеребца восточного происхождения. До 1819 буксировал баржи, затем был переведён на ферму в Лачфорде, находясь на которой он пал 27 ноября 1822 года. Череп Олд Билли хранится в Манчестерском музее.
Алена ...
Лет 20... Зависит от лошади) А вашу срочно к вету раз падает.. Может и не в старости дело
20-30