Домашние животные

чем кормить котенка сибирской породы 3 месяца что бы было не слишком дорого

Грамотное кормление — залог здоровой долгой жизни. Котят кормят 4 раза в день, взрослых кошек 2-3 раза в день. Обязательно одним и тем же кормом, строго соблюдая дозировку. Переход с одного корма на другой совершают постепенно в течение недели, подмешивая к старому корму новый. Желательно покупать корм премиум или супер-премиум класса, и не рекомендуется менять/смешивать/чередовать корма разных марок, а также готовые корма с натуральной пищей. Если Вы остановите свой выбор на натуральных продуктах, то это не еда «со стола», а правильное сбалансированное кормление: 60-80% говядина/курица, промороженные и ошпаренные кипятком (кусочки размером с мелкую мышь); 20-40% - отруби, кефир, ряженка, творог, любые овощи, яйцо 1 раз в неделю, и обязательно кошачьи витамины. Все другие продукты: рыба, свинина, молоко, сыр, сметана, колбаса и т. д. могут очень навредить здоровью Вашего питомца.
Если покупать корм суперпремиум класса, давать его по норме, то в день будет получаться примерно 20-30 руб. - это дорого? Если кормить не правильно, то со временем будут проблемы со здоровьем, это дороже обойдется, да и не все болезни вылечиваются, часто хронические встречаются - т. е. будет дороже +нездоровый кот.
Людмила Александрович
Лучший ответ
Тот, кто экономит на питании, потом разоряется на ветуслугах.
Да неужто кот объест? Что там ему еды то в 3 месяца? Мяса грамм 50, да ливера столько же. Куриная шейка иногда.
если вы купили породистого котенка из питомника, то деньги стало быть у ва есть, т. к. цена никак не меньше 25000 даже для пэткласса. Поэтому удивляет фраза "недорого"...Если вы купили котенка беспородного условным фенотипом (без документов), то причем тут "сибирской породы"?Ну и в завершении-котят кормят совершенно одинаково-или сбалансированной натуралкой или качественным профкормом. Потому, что наличие породы (документов) и отсутствие породы (без документов) на физиологию пищеварения не влияет.
Кормить надо не недорого, а как полагается - мясом, яйцом и кисломолочкой. А иначе на лечение питомца уйму денег вбабахаете.
у всех свои понятия о дороговизне. есть корма побюджетнее, но до вискаса опускаться не стоит.
вообще всегда улыбаюсь такому вопросу о том, как недорого кормить кошку (имея и кошку и алабая)
Lida Abasheva
Слишком дорого??? На здоровье не экономят!!! Хороший корм и будет дорогим. Проплан самый не дорогой корм супер-премиум класса.
Слишком дорого для вас, это сколько?
Tatjana U.
Рыба мясо сухой корм раз в день
Lida Abasheva а мочекаменную лечить потом обойдется в сто раз дороже
Tatjana U. Сушку и натуралку нельзя смешивать.