Домашние животные
Ребята помогите Не могу покормить щенка с трубочки смотрит вниз что делать, мать у него умерла
И с сосочки и с ложечки он же маленький зубки разжали и по капельке и он привыкнет
купить соску и бутылочку для щенков и кормить через соску. Сначала мордочку в руке держать и учить сосать из соски. В соске лучше сделать не одну дырочку, а несколько - так больше похоже на грудь мамы...
Алия Амирешева
Щенок и должен смотреть вниз. Ни в коем случае не надо его переворачивать пузиком кверху и заливать в неестественном положении молоко. Так он только захлебнётся!
Собаку держат в естественном положении. Вверх он и не должен смотреть!!!

Попробуите шприцем ( без иголки ) покормить .
С какой трубочки? Из бутылочки с соской кормите заменителем сучьего молока (в любом зоомагазине есть)
я выкормила новорожденного чиха.. если щенок у вас мелкий-берите шприц 2,0 мл, если щен крупной породы, берите на 10,0 мл шприц БЕЗ иглы.. готовьте смесь _даюрассчет на 1 стак молока, 1 яичный желток (без белка), и на кончике ч. л. мед,... молоко подогрели (3,2 %),размешали там желток и мед... набираете в шприц и в ротик по чуть-чуть выдавливаете... к сожалению вы не написали что за порода у щенка... после кормления берете влажную ватку и массируете, как мама сука язычком, щенку писю и попку, чтобы он прописался-прокакался... щенка кладете на теплую грелку, завернутую в полотенце, чтобы не обжечь его, грелку в коробку или в переноску, чтобы щен не свалился на пол.. и кормите щенка каждые 2 часа круглосуточно!