Домашние животные

Ребята,помогите! не могу определилться с животным.кого лучше завести сиамца или сфинкса?ооочень надо

Лена Кулага
Что за бред.. Сфиксы не умны и не ласковы.. Да вы устанете от внимания к себе сфинкса. А уход. Особого не требуют. Протираю влажн. салфеткой для младенц. или спец. для животных. Сфинксы, как раз и отличаются своей привязанностью к хозяину. У меня донской сфинкс. Кошечка. Любит меня очень. Даже сейчас, когда у неё котята, про меня не забывает. Встречает у двери, прыгает на плечи, обнимает лапками... мурлычет очень громко-как маленький паровозик.
Екатерина Чекушкина
Лучший ответ
Сиамец будет более активным, и по собачьи привязанным. Сфинкс - поспокойнее, но он будет мёрзнуть.
Ольга Климова
Ну это смотря что именно вы хотите от кошки?

Сиамы и ориенталы (не путать с тайской породой) известны своим "собачьим характером"способны выполнять команды, приносить игрушки, и очень привязаны к человеку, не могут долгое время находится одни, очень ласковы.

Сфинксы-это лысые кошки, они на любителя... инопланетяне.... прекрасные животные... эти кошки любят купаться, сидеть на руках у хозяина... они теплые и морщинистые... нежнейшая порода кошек... считается антиаалргенной породой.

Выбирать вам и только вам... так как только вам её(его) любить и жить с ней (ним)... не один и не два года... а много лет))) мы лишь можем высказать свои предпочтения и предложения.. ЛИЧНО Я ЛЮБЛЮ ВСЕХ КОШЕК, но предпочтение отдала бы СИАМУ)))
Юлия Морозова Сфинксы - тоже скорее "собаки", - у меня одна требует с ней поиграть - принося игрушки... -аппортирует их
Анастасия Крюкова я бы выбрал сиамца
Сиамца - он хоть мёрзнуть не будет
Возьмите британского котенка окраса поинт-колор (типа сиамского)
Они и в поведении хороши, шерсть у них прекрасная, а этот окрас не очень часто встречается, но какой красавец!
Канадский сфинск, шерсти нет, дают очень много любви, ласки, прям не отлипает от человека)))) )
Безума от них)))
По мне сфинкс.
не люблю сиамских из за характера. у самой сибирячка
сфинкс он грациозный, не много бестолковый. но спокойный... а сямцы они как-бы сами по себе но умней. и злопамятные. (чуть обидишь и потом отомстит, в любой момент когда не ждешь). но можно открыть ему пасть и посмотреть на небо. если есть темное пятно-значит злюка..
шляпа это сфинксы на крыс похожи а сиамы прикольные берите сиама только
у меня сиамец жил. для одних членов семьи- ангелочек, для других -монстр. Сам по себе очень милый, но пакастный врунишка. Мы с ним враждовали, а мама для него была авторитет. Меня всегда кусал, поджидал, чтобы кинуться, у мамы душечка был. Бывало наброситься ямаму звала, чтобы его утихомирть, а он только услышит, что он идёт, сразу меня облизывает, мурлыкает, А сам на меня смотрит с выражением, "ну ты у меня попляшеь ещё" и так постоянно. Но сам спокойный, был кот (с ним ничего не делали) , а на улицу не просился ни когда.

Сама решай кого завести, почитай о них
Кто больше нравится того и заведи
Асият Дахова
сиамсика лучше, они очень хорошие попадаются !!!
Договоритесь с человеком у кого котята и сходите туда посмотреть Посмотрите одних, потом других и однозначно сделаете нужный выбор
Смотря на какие условия готова. Сиамские кошки особо ни чем не отличается от обыкновенных, с сфинксами сложнее. У них из кожи выделяется жир и частенько их придется купать, протирать. Еще они мерзнут! Но кошки очень красивые - экзотические я бы сказала.
Ну посуди сама: сиамцы почти в каждом доме, линяют, а сфинксы не леняют, но боятся холода и дорогие.
по характеру оба вредины, сфинкс теплее и шерсть не лезит, но надо учитывать особенности его кормления, он же искуственно выведеная порода
Юлия Морозова У сфинксов отличный характер - по карйней мере у донских - у меня их 3 )
сфинксы очень прихотливые и не дружелюбные кошки тоесть почти не дают себя пгладить а сиамы очень даже любвеобильные. но решать тебе
Daniela Oborocian
я бы британца завела
я бы выбрал сиамца
Слана И(О)
мне кажется сиама (моё мнение)
мне больше сиамки нравятся.. . тебе решать.. . сфинксы требуют особого ухода
я завела британца, и не жалею, кошка супер!