Домашние животные

Не понимаю, как можно любить кошку. Может, я не встречала достаточно умных и эмпатичных кошек?

А так. Не любите, поэтому и кошки кажутся вам глупыми и некрасивыми существами.
Кымбат Оспанкулова
Лучший ответ
Анна Калягина мне они вовсе не кажутся некрасивыми существами) но вот в способности кошака ответить взаимностью на чувства хозяина я сомневаюсь. с другой стороны, счастье же именно в том, чтобы любить.
"Если Вы не любите кошек - значит, Вы просто не умете их готовить".
На снимке: кошка-гриль.
Инарочка ))))
А я не понимаю как их можно НЕ любить. Просто пока это не своё, то и душа к ним не лежит. А когда этот пушистый мягкий комочек прижмется к твоему боку и скажет м-р-р-р-р. Это просто прелесть. Спpосил меня один знакомый: "Вот для чего вам нужен кот? Ведь кошек не деpжу я дома А у тебя один живет. " -Быть может стоpож он "от Бога", Чужих не пустит на кpыльцо? -Hет, он мохнатым теплым боком Щекочет ночью мне лицо. -Hавеpное он очень ценен, Пpиносит в дом большой доход? -Hет, он свеpнувшись на коленях Hегpомко песенку поет. -Я понял! Он охотник ловкий, Спасает вас от гpызунов? -Он ловит ленты и веpевки, Гpоза он обувных шнуpков. -Пpослушал, видно, я случайно Зачем вам кот, скажи скоpей. И я сказала: "Для муpчанья. И это мне всего важней. "
Елена Кодрова
А что в Вашем понимании ум? Выполнение команд хозяина? Моя кошка вот научилась открывать холодильник и выбрасывать лапкой с полки куриные яйца. Ночью это обычно делает, часика эдак в 3. Это ум? Любили бы вы свою кошку за такое? Мне просто любопытно.
Света Семёнова
Анна Калягина мне все-таки кажется (может, я ошибаюсь), что, чтобы любить, существо должно быть до какой-то степени развитым. даже внутри своего вида.
Может-может. Кошки как и люди, бывают разные.
Эльза Саидова
Кошки тоже не любят всех подряд. Только своих хозяев любят.
Да при чём тут кошки. Любить надо всё живое, будь то кошкой или коровой. Я всех животных люблю. У меня дома живёт кошка-бриташка. Обожает её вся семья. Это 8 кило любви и ласки. Она мой антидепрессант. А люблю я её за то, что она моя.
Если вы любите кого-то за ум, эрудированность и способность поддержать разговор, то вам точно не к животным))) Кошек любят за грацию, красоту и независимый характер
Анна Калягина получается, если узнаешь, что человек любит кошек, то перед тобой точно не эгоист.
Не встречала.
Я вот в своего с первого взгляда влюбилась, красавец бриташка с ну ооочень вредным характером, последний в помете, особенный короче)
Умный капец
Ну, на вкус и цвет все фломастеры разные... Я вот тоже кошек не люблю..
они красивые и пушистые!!!