Домашние животные
почему у собаки хвост колечком? овчарка митис. 7 месяцев.
Раньше такого не было. Вот уже как 2 месяца.

От дворняги достался
так у дворняг все .что угодно может быть с положением хвоста, ничего страшного в этом нет
от дворняги наследство
так у дворняг хвост какой угодно может быть.... Чем вам этот не нравится?
Потому что не овчарка, а метис .
потому что у дворняг нет стандарта и форма хвоста может быть любая!
это дворняга хвост любой может быть
Это типичный признак доместикации (одомашнивания) , что было доказано недавно. В интернете можно найти информацию о том, как новосибирские учёные проводят с 50-х или 60-х годов эксперимент по одомашниванию лис (лисы вообще считаются крайне трудноприручаемыми) . Они берут самых дружелюбных к человеку лис и скрещивают между собой, и так уже много поколений. Да, им удалось вывести ручных лис, но интересно другое: вместе с более "ручным" поведением у этих лис начала изменяться и внешность, например, стала появляться пятнистая окраска, висячие уши или хвост кольцом.. .В точности как у собак!
Какой будет хвост у собаки - неважно, породистой или дворняги - зависит от генетики, от того, какие хвосты были у предков. В определённом районе в популяции дворняг всегда существует преобладающий тип, например, в одном городе большинство дворняг лохматые, пятнистые, с хвостами кольцом и стоячими ушами, а в соседнем может быть целая стая гладкошёрстных, чёрных и с висячими ушами.. .Примерно так и получались многие из современных пород, а генетика действует и на дворняг.