Домашние животные

Чем кормить крыску что бы выросла очень крупной?

Вопрос. а зачем вам крупная крыса? может лучше здоровая, подвижная и активная? Крысы с ожирением страдают отдышкой. мало двигаются, плохо ухаживают за собой (попробуй помыть живот, если не можешь свернуться), с возрастом у них образуются натоптыши и пролежни ...в общем - просто правильно кормите, дайте много и активно двигаться. пусть растет как природой заложено. По питанию - смотрите тут http://ratmania.ru/forum/index.php?board=9.0
Людмила Гончарова
Лучший ответ
На откорм что ли?.. авось, не свинья.
Olya Style
Генетику пальцем не сотрешь - какими были родители, такой вырастет и крыса. У меня из зоомага был крысь мелкий - даже во взрослом возрасте он весил 350-400 грамм.
Самый старый на нынешний момент - от крысы, которую купили беременной в зоомагазине, но потомство хорошо выращивали. Почти 2 года, вес - 500 грамм (+- 20 грамм). Остальные "элитных кровей"(то бишь из питомника), годовалый питомниковый самец у меня почти 600 грамм и он еще растет, малышня питомниковая подрастает - в 2 месяца 300 грамм.
Но обычно крысы с неизвестным происхождением крупными не вырастают. Поэтому ваш крыс, если он из зоомагазина или с авито не пойми от кого - крупнее крыс из питомника он не будет в любом случае.
Средний вес самца декоративной крысы - 500 грамм.
отврное мясо, творог, семечки, каши. но зачем очень крупную?
Антонина Дударенко ну хочу крупнее чтоб не как у всех)))
Протеином.
Крупной она не вырастит чем бы вы не кормили, если генетически не предрасположена к этому крыса. Если будете много кормить, то она просто будет с ожирением, но не крупной. А так кормить как положено - должны были ознакомиться перед тем, как завести это животное. К тому же в инете куча информации чем правильно крыс кормить.
Едой!