Домашние животные

Расскажите мне про кроликов

Привязываются они к человеку? Умные, общительные, спокойные ли они? Могут ли кролики сидеть рядом с тобой часами?
Характер кролика меняется по мере взросления животного. В первые месяцы жизни кролик игрив и очень подвижен, где-то с 4 месяцев характер может поменяться в худшую сторону, иногда при этом происходят вспышки агрессии.

В возрасте 6-8 месяцев у кролика полностью формируется характер. Некоторые зверьки становятся замкнутыми и злыми, другие – дружелюбными и коммуникабельными. Если кролик нападет на хозяина, животное лучше кастрировать/стерилизовать. На становление характера влияет соседство с домашними животными, а также атмосфера в доме: громкие звуки, лай собак – кролик будет запуганым и недоверчивым; миролюбивое отношение других животных, общение с человеком – зверек будет радовать своим ласковым и дружелюбным характером.

Если настроение кролика быстро меняется без видимых причин – это может быть признаком наличия клещей или других паразитов, также нельзя исключать и начала какой-либо болезни. Поэтому, в некоторых случаях, лучше проконсультироваться с ветеринаром, знающим специфику этих животных.

Купив зверька, не ожидайте от него быстрого проявления симпатии, вы должны найти общий язык с кроликом. Он должен привыкнуть к новому дому, адаптироваться к незнакомой обстановке. Этот процесс обычно занимает несколько дней.

Если кролик еще не привык к хозяевам, он может укусить или оцарапать вас, пытаясь убежать от опасности. Проявите терпение - внимание и забота о зверьке помогут завоевать его доверие.
Татьяна Какошина
Лучший ответ
О них многое говорят. Но, как врач, скажу вам: если вы найдете с кроликом общий язык - то вы не пожалеете о том, что пригласили его в свой дом.
"Кролики, это не только ценный мех, но и 3-4 килограмма легкоусвояемого диетического мяса"!!!
Тупее зверя сложно найти, после полового созревания большинство кролей приобретает примерзейший характер (запросто могут укусить или дерануть когтями), трусливые, к лотку не приучаются, к хозяину привыкают, но не привязываются.
Они быстро размножаются, больше ничего не знаю. Еще - они тупые.
Кроличье мясо некошерно.
Надежда Ткачева а почему - они же позвоночные животные?
Да, у сестры 3 кролика - тупые как пробки. Странно что они вообще смогли выжить.
Не привязываются, всегда боятся, всегда себе на умишке. Но вкусно пожрать любят.
Ольга Кифа
Очень от клеток воняет
Кролики очень бояться всего что происходит вокруг, они могут видеть и вид сзади и спереди. Убирать за ними надо очень часто. Живут около 10 лет. Длинносшерстным надо разчесывать шерстку. Очень прихотливы. Нужно им стачивать зубы жесткой едой как семечки, или просто давать им грызть мелок (если этого не делать то зубы будут слишком длинные и кролик погибнет). Кролики на поддаются командам и чаще всего не отзываються на кличку. Очень быстро бегают и если отпустить в поле, уже не догнать (если только сочком или специальным оборудованием). Весят от 0,4 до 5 кг. Спят 9 часов в сутки.
тупые
Akniet Bakirova