Домашние животные
Как отучить щенка писаться от радости? Это пройдёт?
Джек Рассел Терьер, девочка, 7 месяцев. Как увидит родственников, меня и ост. целую лужу может налить!!! Хотя приучина к туалету на улице. Уже как 2 месяца ходит строго на улице.
Здравствуйте! Такое поведение связано с темпераментом животного. Оно, скорее всего, пройдет с возрастом. Не думаю, что из-за этого надо начинать курс успокоительных препаратов (других способов нет). Узнать больше о питании, здоровье и воспитании собак можно на сайте Purina ONE® Моя Собака… по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/list
не циклить на этом собаку, не обращать внимание на попис от радости, иначе щенок так и будет ссаться. обычно проходит к году
Проблема в слабой нервной системе собаки, плохом выгуле и вашем отношении к этому.
За подобное поведение никогда нельзя ругать или наказывать. Приучите себя и своих гостей первое время после прихода никакими способами не обращать на собаку внимание, не трогать, не разговаривать, не смотреть. Все контакты исключительно после того, как собака снимет возбуждение и придет в нормальное состояние. Выводите на короткие прогулки перед каждым приходом чужих людей. И в обязательном порядке хороший выгул минимум 3 раза в день, т. к. очевидно, что собака еще не в состоянии себя контролировать.
Если вы живете в частном доме и собака приучена к туалету во дворе, но прогулок с ней вы не организовываете, то вот вам и первостепенный источник проблем.
Значит проблемы с сдержанием, думаю никак от этого не отучить. У нас щенок, тоже при долгой разлуки с мамой, когда встречала описялась на неё.
моей больше 2-х лет, она до сих пор иногда писает от радости