да, маленькую.
Большую лучше на дачу
Домашние животные
Вы считаете нормальным заводить собаку в квартире?
Анжелика Климова
вы правильно сказали
У меня собака работает, сторожит дом, сидит на цепи, но я её люблю не меньше, чем те, кто держит собак в квартире.
Гульмира Мусаева
И как она сторожит на цепи? Брешет?
абсолютно нормально
Я считаю НЕнормальным самому жить в квартире, а собаку держать привязанной у дверей подъезда)
Не поверите, у меня в однушке сейчас живёт три собаки - мой пёс крупный, хаски на передержке и щенок на передержке. Места хватает всем.
Для меня нормально. В трешке жили мама, мы с мужем и сыном, кот и крупная овчарка, постоянно друзья сына приходили, места всем хватало. Сейчас у нас с мужем живут две собаки-большая и маленькая овчарки. Собаки ж не стометровку в квартире сдают. Бегают они на улице, на даче...
да. нормально. если собаке уделяется достаточно времени для прогулок, занятий на улице, то в квартире она спит в основном.
ненормально, когда на привязи, на цепи собак всю жизнь держат. только покормят, а не занятий, не прогулок....
Мария Королева
Как в квартире можно собаку на привязи держать?)))
Я считаю не нормальным, собаки должны жить на улице в будке. Может я не любитель этой животины, но брезгую я когда собака в доме, хоть она и умная. Она же бегает по улице, потом на лапах несёт в дом всю инфекцию. Да ещё с земли поднимает всякую гадость. Ещё и погрызть что то может. Да ну их нафиг.
Светлана Кальченко
Мда. А собаки мыть лапы не? А говорить "фу" тоже не? Не, прям ваще НЕ?
Считаю не нормальным держать в квартире собак, охранных пород КО, САО и им подобным, а так же ездовым и лайкам в мегаполисе не хорошо.
А мелкие и средние собаки вполне норма .
только как сторожа... и размерами чтоб побольше...
а ела бы она поменьше...
Нет
Да, абсолютно. Сама держу.
Для меня неприемлемо держать в квартире собаку крупнее бультерьера.
В первую очередь потому, что это постоянная грязища в доме. Даже в сухую погоду. А при том, что сейчас твориться каждая прогулка с собакой будет означать полный треш в квартире по возвращению.
Не меньшая проблема - сами прогулки, собаку с поводка не отпустить, нормально ей не побегать.
Ну и топот по квартире мне не нравиться - когда привожу своих в городскую квартиру, такое ощущение, что в конюшне сидишь.
В квартире собаке не быть самой собой - не попрыгать, не полаять, не побегать, живет там как мраморный бычок на откорме, так бычка хотя бы не до конца жизни так держат.
Мария Королева
Ну, а если, допустим, завести чихуа-хуа в двушке?
Конечно нормально
У меня три собаки в квартире на данный момент.
Мария Королева
А какой породы, квартира маленькая?
Нет, нет и еще раз нет . Собака в квартире - это хозяин раб квартиры и собаки . Ни уехать ни в клубе не потусить до утра . Хватит мне детского опыта с собакои . 3 Года не спал до 10 утра даже в выходные . Подьем в 6 утра - я как каторжник был .
Если я так решил - значит норма!
нет маленькую да а большую лучше на дачу и агрессивную а то это будет дамская фигня подушка а не боец непортите собак
Да, вполне. Главное чтоб время было-выгул, дрессировки, уход. Ну и конечно материальные расходы-ветеринары, корм, игрушки, витамины и т. д. У меня Немецкая Овчарка в 3-х комнатной квартире, и ничего, всего лишь 2 кабеля за 2 месяца сгрыз.)))
для большинства людей да
Конечно да
Да стерпится слюбиться
Нормально! Если есть время и деньги, а еще душа и совесть, то можно смело заводить собачку!
Совершенно нормально.
~ У меня большая собака в квартире (небольшой), если что-то нужно ~ спрашивай
Мария Королева
Сложно-ли так, мебель не дерёт, спать даёт?))
Анастасья Тарасова
Не сложно, но и не легко, средне, мебель никогда, но газеты/бумагу/дерево - с радостью. Спать даёт в 99 случаях из 100, ибо бывает, что его морда на кровати и не лает, а мурлыкает. Иногда бесит, но жить можно.
Смотря какую.
конечно! даже нужно!