Домашние животные

У меня собака похоже заболела. Кашляет и макрота есть. ветеринаров нет. что делать?

Зато интернет хороший... Ищите в поисковике "ветеринарные консультации он-лайн"...
Виктория Марченко
Лучший ответ
а интернет есть... где ж такое место то на земле?
Татьяна Бурая Да как обычно. Оплатить инет-деньги есть, а собаку отвезти к вету-денег нет.
похоже нужны антибиотики, их только врач может назначить

В ветклинику можно позвонить, по телефону бесплатно консультируют, если доехать пока нет возможности. Но лучше очно показать собаку, вероятно нужен посев мокроты.
В селе что ли живете? Значит идите в человеческому врачу с собакой - пусть легкие послушает . Сам работал в селе врачом по людям и помощь животинам ( если мог ) оказывал . Таскали и котов и собак )) У них с людьми много общего в строении организьма
а врач человеческий если есть спроси его, болезни связаные с дыхательной системой лечаться похоже как и у людей, да и заболевания те же самые
Инга Курелюк
Где хотите ищите, но ветеринар обязан осмотреть животное!
только к ветеринару
*** Алсу***
Как это ветеринаров нет)) вымерли чтоли)))
Бывает что человек живет в деревне или в дали от города, обеспечьте собаке покой, налейте воды, а по возможности к вету конечно
Виктория Марченко У нас в деревне вет приезжает по вызову. А если б не приезжал-то неужели с машиной не договориться... На крайняк такси вызвать можно.
Я запустила пальцы в твои волосы.
Без консультации ветеринара не обойтись, сами только хуже можете сделать . Если где-то далеко живете или совсем нет возможности. Попробуйте написать Ваш вопрос на официальный сайт ветеринарного центра МедВет ...Там у них специалисты отвечают или перезванивают по возможности . У меня сестра так делала .. Выздоравливайте!