Домашние животные

У собаки наружный отит, а денег на ветеринара нету. Что делать?

У собаки опухло сначала одно ухо и теперь слуховой проход напоминает (пардон) задний проход, потом опухло второе. До этого оно просто дико у неё чесалось . Ветеринар просто сделала ей укол и прописала дорогущие капли, которые нужного результата не дали. Но это было до наружного отита.
Мы пытались лечить её антибиотиками, но и они ничего, кроме сонного эффекта не дали.
Вчера, когда заметила что опухло первое ухо (и появились выделения похожие на скисшее молоко), то меня осенило попробовать прочистить уши тёплым раствором . Собака испытала такое облегчение что ни в сказке сказать, ни пером описать. Сегодня я эту процедуру повторила с первым ухом (выделение из которого теперь напоминали пробку из светлого клея) и прочистила второе, из которого вышли обычные ушные "помои". Что делать дальше? Сначала думала что это из за аллергии, но теперь это больше похоже на инфекцию. (На аватарке не она)
Первое, уши надо чистить. Если внутри сухие корочки, то выткой с вазелиновым маслом, нсли иушко мокнет, то борной кислотой. Потом закапывать лекарство. Вот тут посоветовать сложно, причины разные, разное может быть и лечение. Попробуйте капли Кандибиотик (человеческий препарат, покупать в человечей аптеке). Дней пять, два раза в день. Если облегчение пошло, какпайте до полного исчезновения симптомов. А когда исчезнут, ещё недельку покапайте. Если эффекта не будет, надо пробовать что-то другое. Но..., думаю эффект будет. Удачи!
Юля ***
Лучший ответ
Еще одни горе-хозяева, у которых на интернет есть деньги, а на медицинскую помощь животному - нет. Ну канеш, это ж разные статьи расходов!
Ждите, пока у собаки ушные проходы зарастут и она лишится слуха.
Юлия Буркут
Станислав Савенков Ну да. Интернет стоит меньше, чем капли для собаки. Это вам смешно, а мне нет. Нашим ветам лишь бы карманы набить, а на животное им плевать.
Это называется гематома ушной раковины- следствие постоянного травмирования собакой ушной раковины расчёсыванием. Убирается прокалыванием и вливанием лекарства в полость через прокол. Вот сам отит (а он у вас не долечен) страшная вещь. Нужно выяснять его природу, чтоб назначить правильное лечение. Дольётесь до прободения барабанной перепонки, а рядом, как никак мозги.
Наденьте на собаку Елизаветинский воротник, чтоб не раздирала уши. Лить ничего в ухо без специалиста нельзя, погубите животное или перейдёт отит в хронь, будете лечить пожизненно.
Вiола Укранська
Вычещать уши 2 раза в день с мирамистином или хлоргекседином .. а вот чем капать, это зависит от причины отита .
Если вы говорите аллергический, то пока не уберёте аллерген уши не вылечите .
Станислав Савенков Ну хоть один вразумительный ответ на сегодня.
не дали нужного результата, снова к нему, менять препарат
жаль собаку, нерадивые хозяева
Ħ҈а҉₮҈к҉а҉ С.
Попробуй перекисью водорода почистить. Но если уже все настолько серьезно, нужно немедленно идти к ветеринару и подбирать другие лекарства. Нет денег - ну что поделаешь. будет мучитсья собака.
Станислав Савенков Чистили до марганцовки, результата никакого.
я бы промыла водочным ватным тампоном ухо а потом закапала любые ушные капли в теплом виде
*v
*verra*
Станислав Савенков Капли я только что купила в обыкновенной аптеке . Надеюсь что они ей помогут.