Домашние животные

простительно ли владельцу говорить "у меня нет денег на ветеринара"? навеяло...

нет денег вообще - не фиг бьlло собаку заводить! нет денег СЕЙЧАС - займи. а фраз типа "щенок/собака/кошка помирают, но у меня нет денег на вета, посоветуйте что-нибудь!" бьlть НЕ ДОЛЖНО. как можно лечить собаку самому неизвестно как и неизвестно от чего? тут блин насоветуют так что потом ни один вет не разгребет (ето уже затрагивание избитой темьl про "влейте водку"). я так считаю. а вьl?
когда моему коту срочно приспичило операцию делать, у меня тоже денег не было, однако я обзвонила всех и нашла денег, для меня здоровье моего питомца дороже денег, поэтому я не понимаю таких людей которые смотрят на то как загибается их породистый щенок, при этом поят его водкой с яйцом и еще спрашивают что еще можно ему дать...
Надежда Омских
Лучший ответ
нет, непростительно!
Надежда Лобова
Марина Закайдакова А почему решили,что до звезды??было б до звезды, наверное не спрашивали тогда))
когда берешь животное в дом, должен отдавать себе отчет в том, что нужно кормить, гулять, лечить, воспитывать... я вообще людей не очень... некоторые такие тупые.
Открою страшную тайну - 70% (!!!) то есть, 2 из трех клиник в Москве могут вылечить животное в долг. Для этого необходимо позвонить, обрисовать ситуацию, приехать с паспортом и написать расписку. А расплатиться - потом. Везде же люди работаю, все всё понимают.
Но нашим товарисчам даже это сделать лень (((
вы не правы
хУзяйка, уродка, сволочь, дальше идет совсем не цензурная брань
Olga *********
Не простительно.
Судя по камасутре, безвыходных положений не бывает.
Я занимаю обычно.
Анна Диденко
ты знаешь иногда и у меня нет денег на ветов, но мои веты меня прекрасно знают и знают если щас нет то как появятся сразу же расплочусь, так что иногда мать ты не права, так че мене терь собак не держать?
Лера Орлова
Вероника Лазутина а речь не идет о знакомьlх ветах, у меня и дантист например "свой", к которому я часто хожу - могу позже заплатить. я о тех, кто вообще в таком случае к ветеринару не обращается и даже не пьlтается найти деньги в долг
Вероника Лазутина навеяно вопросом про то что щенок уже 3 дня блюет, а владельцьl в инете прохлаждаются, видимо даже заводчику не позвонили
не могу не согласиться!
у такого горе - хозяина прыщ на жопе вскочит, так небось бегом к врачу побежит, а тут.. . "собака вторую неделю блюет и срет кровью, СРОЧНО подскажите, чем ее лечить"....
твою мать, а ДВЕ НЕДЕЛИ ТЫ КУДА СМОТРЕЛ??? ?
Зла не хватает....
Ольга Яшкова
Согласна на все 100%
сжечь таких хозяев на костре! эт я так конечно. . образно.. . но полностью с Вами согласна, мы в ответе за тех, кого приручаем, не фиг было тогда животное тогда заводить!!!!
Это страшная безответственность. Не устаю удивляться - неужели нельзя было перед покупкой прочитать про собак, их болезни, кормление и т. д. И уже исходя из этого думать - брать или нет. Эх, если бы животных заводили только ответственные люди :(
Larisa Romanishina
Непростительно!
У меня собанька, тоже очень дорог в обслуживании.. . и бывает денег нет. . однако я это решаю и делаю все что надо. . потому что надо.. . потому что это нормально и вообще не обсуждается.. . у меня двое детей.. . я ж когда им что-то надо никогда не скажу что денег нет! Так взятое в дом животное. . это как ребенок!
Alfiya Husainova
бывает и такое! но я лучше бы заняла у кого нибудь!!!
Мила Милая
У людей так тоже бывает - родил ребёнка, а ребёнок заболел какой-то страшно болезнью, а денег на лечение нет.... ((( Ведь родители и подумать не могли, что это может случиться. Или вы скажете -не фиг было рожать????)))))))) )
Вот со зверушками так тоже может случиться.
Анеля Кот
Вероника Лазутина я же написала - нет денег СЕЙЧАС - можно занять, взять кредит в конце концов. неужели если ребенок болеет страшной болезнью, родители торчат в инете спрашивая чем его лечить? да они бедньlе все пороги всех учреждений обивают, чтобьl где-то хоть льготу сделали, хоть одолжили сколько-нибудь
Лизочка Ушакова ну это вообще дикость на ребенка денег не найти.
Alfiya Husainova когда денег на лечение детей нет.. так простите... все продают ...все что имеют... и еще ищут!
Larisa Romanishina На самом деле действительно не фиг! Потому что бывает такая фигня, называемая форс-мажор. И если на этот форс мажор денег не иметь и надеться на "авось", ребенок и животное просто могут умереть.
Мы в ответе за тех кого приручили! Верняк!
скажи спасибо они детей незаводят! их еще нет нет кормить надо !
полностью согласна
никогда не зарекаюсь что может случится.. но честно не понимаю этого....
нет, не простительно. у нас в мае пес перенес пироплазмоз и на тот момент денег не было (майские праздники дни, рождения у дочек )мы заняли деньги и вылечили пса, а летом тоже пришлось выложить не лишние деньги на операцию.
Все понятно, кризис всех накрывает медным тазом так или иначе. У меня вот кот резко похудел, как только пришлось с корма премиум класса соскочить. А что делать? Экономия - мать ее.. . Но на здоровье ни как нельзя экономить. Не вытащишь живатину с того света - хоронить самой прийдется? Кто то в ямку закапывает, а кто то в мусорный бочек кладет, а вот совесть мучить будет всю жизнь. Так что, мое мнение, как бы плохо с финансами не было - не брать грех на душу, не занимайся самолечением.. . И еще раз подтверждает избитую фразу, выше сказанную, подумай 100 раз готов ли ты быть в ответе, при любом раскладе.
Я тут наблюдаю тенденцию, как много породистых собак, котов-сфинксов годовалых предлагают отдать "в добрые руки", народ на халяву бросается и мало кто задумывается, что не бывает так, что взял живое существо в дом, а не сложилось - отдам в другие добрые руки. Это веть как ребенок твой, с ним только до конца нужно.