Домашние животные

Много вы потратили время и денег на ветеринара?

Времени - дофига.
Точную сумму не назову, примерно:
Собаке 7,5 лет.
На нее.
1. Вакцинация 1000 р раз в год - 7 тыс
2. Отравление цветком - 1700 тыс ( туда анализы на энтерит вошли)
3. Онкология (операция, гистология, химия) - 50 тыс.
4. Драка - 500 р
5. Коньюктивит - 3000 р полное обследования глаза.
6. Проблема с суставами - рентген 2000 р.
+ постоянная обработка от глистов, клещей ( от глистов 700 р на 1 раз, от клещей 1600 на раз).
Не считая все медикаменты к выше описанному.

На первую крысу около:
1. Прием ратолога - 500 р
2. Помощь при простуде, обследование - 1500 тыс
3. Абсцесс, вскрытие и обработка + прием - 2500
4. Повторный абсцесс - 2500
5. Проблема с глазами, чистка век - 2000
6. Простуда -1500 р.

На вторую крысу:
1. Первичный прием, курс витаминов, первая помощь - 1500 тыс.
2. Прием нашего ратолога + диагностика+первая помощь - 1200 р.
Пожизненные лекарства в течение 1,5 лет - 1000 р в месяц.

Крыс, увы, уже нет...
Это то, что ушло на последних животных. До них было еще четверо.

ТАК ЧТО СОВЕТУЮ ПОДУМАТЬ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАВОДИТЬ ЖИВОТНОЕ.
Ольга Шарипова
Лучший ответ
Нина Завалишина офигеть.... Много))))) Вы наверно миллионер?)))
бывший муж потратил на лечение собаки 30 тысяч делали операцию чтото с молочными железами
Никогда не считала. Обычные прививки и обработки стоят недорого. А комплексные обследования, анализы, МРТ-естественно, стоят денег, как и препараты. Если собака заболела-значит буду лечить, не смотря на цены.
Самые последние по времени траты (июль) -заболевшая крыса, вызов вета на дом 1,500р, усыпление (ничего нельзя было уже сделать) еще 1500т.
Последняя операция + восстановление = 50 000 руб
Это все равно что посчитать сколько времени и средств я потратила на свое здоровье за свою жизнь. Нереально.
Замзагул Жарас
последний раз потратила 1.700, крыса неудачно с 3 этажа своей клетки спрыгнула, ножку сломала. по времени ушло пара часов на врача и поход а аптеку. на котов не считала, сколько уходило и уходит, прививки, глистогон в основном, параанальные железы чистили, старший кот циститом болел, лечили, потом заболел - онкология, анализы, УЗИ, в итоге эвтаназия. не могу точно сказать, сколько всего потрачено, специально не считала.
...victoria Shvedova...
времени мало . денег ( из последнего ) 500 р .ну не понравилась мне петля у суки . сдали мазок - течка .
я в случае чего сразу в клинику .и не важно сколько на часах времени . и сколько денег в кармане . в долг залезу - но зверя вылечу
Когда животное здорово - 1 000 в год на прививки и рублей 500 в квартал на глистогонные и от паразитов + витаминки. Кошка
Много времени и денег, животное тоже болеют...