Времени - дофига.
Точную сумму не назову, примерно:
Собаке 7,5 лет.
На нее.
1. Вакцинация 1000 р раз в год - 7 тыс
2. Отравление цветком - 1700 тыс ( туда анализы на энтерит вошли)
3. Онкология (операция, гистология, химия) - 50 тыс.
4. Драка - 500 р
5. Коньюктивит - 3000 р полное обследования глаза.
6. Проблема с суставами - рентген 2000 р.
+ постоянная обработка от глистов, клещей ( от глистов 700 р на 1 раз, от клещей 1600 на раз).
Не считая все медикаменты к выше описанному.
На первую крысу около:
1. Прием ратолога - 500 р
2. Помощь при простуде, обследование - 1500 тыс
3. Абсцесс, вскрытие и обработка + прием - 2500
4. Повторный абсцесс - 2500
5. Проблема с глазами, чистка век - 2000
6. Простуда -1500 р.
На вторую крысу:
1. Первичный прием, курс витаминов, первая помощь - 1500 тыс.
2. Прием нашего ратолога + диагностика+первая помощь - 1200 р.
Пожизненные лекарства в течение 1,5 лет - 1000 р в месяц.
Крыс, увы, уже нет...
Это то, что ушло на последних животных. До них было еще четверо.
ТАК ЧТО СОВЕТУЮ ПОДУМАТЬ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАВОДИТЬ ЖИВОТНОЕ.
Домашние животные
Много вы потратили время и денег на ветеринара?
Нина Завалишина
офигеть.... Много))))) Вы наверно миллионер?)))
бывший муж потратил на лечение собаки 30 тысяч делали операцию чтото с молочными железами
Никогда не считала. Обычные прививки и обработки стоят недорого. А комплексные обследования, анализы, МРТ-естественно, стоят денег, как и препараты. Если собака заболела-значит буду лечить, не смотря на цены.
Самые последние по времени траты (июль) -заболевшая крыса, вызов вета на дом 1,500р, усыпление (ничего нельзя было уже сделать) еще 1500т.
Последняя операция + восстановление = 50 000 руб
Это все равно что посчитать сколько времени и средств я потратила на свое здоровье за свою жизнь. Нереально.
последний раз потратила 1.700, крыса неудачно с 3 этажа своей клетки спрыгнула, ножку сломала. по времени ушло пара часов на врача и поход а аптеку. на котов не считала, сколько уходило и уходит, прививки, глистогон в основном, параанальные железы чистили, старший кот циститом болел, лечили, потом заболел - онкология, анализы, УЗИ, в итоге эвтаназия. не могу точно сказать, сколько всего потрачено, специально не считала.
времени мало . денег ( из последнего ) 500 р .ну не понравилась мне петля у суки . сдали мазок - течка .
я в случае чего сразу в клинику .и не важно сколько на часах времени . и сколько денег в кармане . в долг залезу - но зверя вылечу
Когда животное здорово - 1 000 в год на прививки и рублей 500 в квартал на глистогонные и от паразитов + витаминки. Кошка
Много времени и денег, животное тоже болеют...