Домашние животные
Прошу ответить действительно разбирающихся людей в породах собак!!!
Какая порода собак мне больше подходит Бигль или Джек рассел? Мне нужна порода, которая хорошо дрессируются, которая не будет сбегать с поводка и конечно симпатичная, какую посоветуете???
Вот, именно из этих, вам НИКТО не подходит, обе плохо дрессируются, сбегают....
Если вам рассматривать породы, только варианты ПУДЕЛЬ, КХС
из указанных лучше в дрессуре рассел, но это терьер с упертым характером и не всегда новичок может с ним справится. сбегать с поводка будет любая недрессированная порода
Ни-ка-ка-я! Собаку не выбирают как одежду, "идёт не идёт"!
На саму собаку смотреть надо. "Убегает с поводка"- проблема не породы а определенной собаки.
Оба соответствуют вашим требованиям, но это охотничьи собаки. С поводка спускать нужно редко (при соответствующей обстановке).
Бигль мне нравится больше.
Любая собака будет рваться с поводка, если учует сучку (с течкой )... А собаку нужно выбирать только ту, которая сама ВАС ВЫБЕРЕТ! Только тогда воспитание собаки будет не мучением, а удовольствием !!!
Джек Рассел конечно! Он умнее, красивее, и с поводка не будет сбегать так, как Бигль. Только Джек Рассел терьер!!!
Как воспитаешь, такая и будет! Можно из дворняги сделать сторожевого пса!
эти породы активны и обе отлично поддаются дрессировке но джек рассел будет послушней
((Мил@шк@ (Регинк@)))
Бигль поддается дрессировке "отлично"?? Что-то весьма новенькое.
1) У Вас много свободного времени?
2) Сколько часов в день, Вы можете уделять собаке?
3) Какой тип шерсти, Вы предпочитаете? (Гладкошёрстный, жесткошёрстный, длинношёрстный)
4) Какого размера собаку, Вы хотите? (Маленькую, среднюю, большую)
Айгуль Баримбекова
Могу гулять с собакой 3-4 часа в день. Гладкошерстный тип шерсти. Не большую. В пределах 30-40 см.
Бигль! я очень хотела его, но потом в семье появился кот мечта упала, лучше бигль у него расцвет лучше и он средний и говорят легко дресируется вообщем лучше бигль)))
Айгуль Баримбекова
Очень сложно дрессируются как раз Бигли, мне не очень-то важна окраска. Мне нужна небольшая умная собака которая будет хорошо дрессировать и не будет сбегать с повадках Мне кажется что лучше Джек рассел терьер.
Ну.... смотря скок ты времени ей будешь уделять, ибо собаки сразу не рождаются дресированые, надо времечко то уделять... И да, рассел легче дрессуре поддаётся)