Домашние животные
Как вы реагируете, когда ваши питомцы шкодят дома?

на улицу МАРШ! (частный дом)
бывает, что и ругаюсь сильно
терпим... куда же деваться..
Собака практически не шкодит, но там просто тона достаточно. А в случае котов просто надо дать собаке команду "разберись" и он бежит разгонять их по углам).
Такое было только когда собака была щенком. И то по моей вине. Игрушки забыла оставить на полу, а она стащила мягкую подушку и разорвала её. Теперь такого не бывает и не будет в дальнейшем, потому как нашла способ предотвратить подобное поведение ещё в щенячьем возрасте.
Такое у моих питомцев бывает только в детском возрасте. Воспитываем и идем убирать последствия)) куда деваться, мы в ответе за тех, кого приручили. Взрослое здоровое, воспитанное животное, если у него есть с чем играть и куда девать энергию, не станет пакостить намеренно.
щенок если - в клетке остается или в вольере. тогда таких разрушений нет.
а по мелочам да, шкодят. ну, если на глазах произошло, наказываю.
а если постфактум - нет, бо бессмысленно.
и всегда стараюсь понять причину. например, притащили мелкую собашку мне, до 2х лет жила в квартире с 40 сородичами, не выгуливалась, драки за еду.. вот смысл есть ее наказывать, если в первый день нагадила на диван, залезла на стол и сожрала все яйца, остывающие в кастрюльке? нету. а есть смысл закрыть диван пленкой на время приучения к выгулу и не оставлять еду в зоне видимости. за многое наказывать надо хозяев неумных, имхо))
У нас петы особо не шкодят...
Убей её или выкини на улицу
злимся, мы злимся...
тут говорят убей выкень это пи3дец товарищи, и таким уродам самим на улице жить бомжевать, а на счет питомца ну васпитывать нужно, у меня 2 собаки, кошка, енот и ни кто не портит дом и вещи
У меня тушканчик, он в клетке, и дома он явно шкодить не будет