Домашние животные

Владельцы животных, как реагируете, когда ваши питомцы смотрят вам в рот во время приёма пищи?

Никак. Мои у стола не сидят, знают, что никто не даст. Все вкусняшки они получают только на своих местах или в процессе дрессировки
Наталья Булысова
Лучший ответ
поскольку мне категорически не нравится, когда питомцы "лезут в рот" и не дают спокойно поесть, мои к такому и не приучены, со стола ничего не получают, соответственно и к столу не лезут, там нет для них ничего интересного. как правило, спят под столом или на своем месте. ну, мелкий еще может на коленях у меня спать, мне не мешает.
Daisy Ice
Собаки - не смотрят и не клянчат ничего.
вот кошка попалась какая то бестолковая.
но,газеты боится.
да никак, мои знают,что всегда вкусняшки со стола им прилетают( имеются в виду кусочки сыра например)
Алёнка Осипова
Всегда делюсь - кусочек сыра, кусочек рыбки , дам сметанки или йогурта слизнуть с руки..боится газированной воды в стакане.)))) дам послушать- сразу убегает..
Обычно беру веник и делаю вид, что кто-то сейчас получит по мордАм.
Елена Кулик
Посылаю Haxyй
Влада Руц
Тамара Новицкая Ну вы как никак искусственный интеллект
Никак ! Пусть смотрят ). Может и поделюсь ,чем-то )
Спокойно. Бывает делюсь чем то ...
Катя Еккель
От этого мои отучались сразу, как попадали к нам. И кошки и собака прекрасно знают, что им ничего со стола не дадут.
Галина Снежко
Мои никогда не смотрят в рот, они приходят на кухню только во время своей кормёжки, больше никто не появляется и не попрошайничает, не люблю этого очень и они знают
Макпал Абуова
По-разному, чаще всего вовсе не замечаю их взглядов, но иногда могу маленьким кусочком поделиться, хотя знаю, что кошка, например, в принципе ничего со стола, вероятнее всего, даже пробовать не будет, но именно она почему-то наравне с собаками делает жалостливые глаза, будто с осени маковой росинки в пасти у них не бывало.
у нас не смотрят.сами берут.
Asya Muradyan
Дам ему что-нибудь, чтобы тоже кушал
Ruslik ***
Не обращаю внимания. Угощаю только когда сама захочу, а не когда попрошайничают)
Если им давать еду из-за стола они привыкнут и будут постоянно клянчить, поэтому лучше не обращать внимания и кормить у кормушки как обычно.