Домашние животные

Как отбить свою собаку самому или подручными средствами, к примеру от питбуля?

Электрошокером, носи собой газовый болончик
Валентина Рославцева
Лучший ответ
ногами по яйцам или палкой
Ольга Михеева Не работает.
Че всех так питбули волнуют?! Вот 10 дворняг около помойки встретить вот это засада! Со всех сторон прихватить пытаются! Крутись как хочешь можешь и умеешь.
Natali N
Анна Карабанова ахах, есть такое)
Я бы сделала проще. Необходима помощь второго владельца, а так же небольшая крепкая палочка по типу стека. Фиксируете коленями обеих собак, одной рукой пита придерживать нужно за шкирку, чтобы головой не мотал, а второй вставляете палку за клыки и и немного надавливаете на нижнюю челюсть, собака попытается сделать перехват, в этот момент горизонтально держите палку во рту, пока вторую собаку не оттащят. Если палки нет под рукой, можно придушивать ошейником до тех пор, пока собаке не начнет не хватать воздуха и она не отпустит.
Только я смотрю с точки зрения владельца пита.)
Подручное средство.)))
Айым Каниетова
Только стекой - найти палочку, деревяшку - и открыть ею челюсть, вставив сбоку в области примоляров. При этом собак держат, наготове растащить, чтобы отпустив, собака снова не схватила.
10 бродячих собак окружают и как шакалы лишь пытаются хватануть и отойти, повернитесь к ним резко и сделайте шаг - отступят. Тем более бродячим незачем нападать на сородича, в основном они окружают человека и целятся схватить за сумку. А вот одна домашняя если схватит собаку - то в одиночку не разнимешь.
Фатма Ягьяева
Шолпан Мусабаева Только не стекой, а стеком)
Пучему питбули всегда крайние? Чуть что случись питбуль виноват.
)))) Jalilova
Тоже всегда обходим бойцовских. Если вцепится- сразу что-то зубы сунуть и разжимать. Носите с собой электрошокер, газовый балончик. Но это больше действенно до нападения. Нож берите с собой. Руками вы ничего не сделаете. Не знаю, может если зажать нос нападающему, он отстанет?
по носу то можно бить, челюсти разжимает, проверено.. но не факт, что пес, отцепившись от вашей собаки не вцепится в вашу руку. шокер носите или перцовый балончик, или хоть лак для волос..
бить по носу и в кадык
водой или сразу ударить по голове питбулю
)))) Jalilova Не работает.
а зачем тебе вообще это позволять допускать ?
Анна Карабанова Это не от меня зависит, а от хозяев бойцовских собак. Я не давно выгуливал своего лабрадора и впереди увидел питбуля без намордника, рядом шёл хозяин. Я решил обойти, а то мало ли.