Домашние животные
подскажите как подручными средствами избавиться от блошек у кошки?
нашла своего пропавшего кота на улице, был он там неделю.. естественно кишит блохами.. зоомагазины уже не работают, а до завтра вся квартира будет в блошках.. подскажите как подручными средствами сейчас избавиться от них?
Купите в аптеке дегтярное мыло, намыльте кошку, заверните в полиэтиленовый пакет, чтобы голова была наружу, голову тоже осторожно намыльте, не попадая в глаза и уши. Подержите так минут 7-10.Блохи будут задыхаться без воздуха, многие побегут на морду, там их вылавливайте и опускайте в емкость с водой. По истечении 10 минут кошку тщательно ополосните, чтобы не осталось мыла! При необходимости процедуру повторить на следующий день или можно увеличить время держания в пакете. Главное хорошо намылить шерсть! Проверено!
Терпите до завтра, а завтра купите ошейник от блох, только сегодня смотрела, у нас например он стоит 52 р и все ваши проблемы исчезнут. А подручными средствами от них не избавиться, только если всю ночь будете ловить руками и уничтожать.
Алина Мерзахова
он у меня пушистый очень.. ему ошейник не подходит, шерсть сваливается.. какие ещё хорошие средства посоветуете?
Ульяна Гудова
Есть очень хорошее средство в капельках, мажешь в недоступных местах например за ушами и блохи исчезают, можно шампунью от блох искупать, есть ещё суспензия. У продавца спросите, там вам лучше посоветуют.
Мыть дегтярным мылом и отваром полыни, а потом закрыться в ванне и ловить по одной, если подручными средствами) можно еще вычесывать в процессе.
да пусть скачут. только шампунем не мойте от блох, они на голове у него выживут. купите капли на холку. только барс не надо, очень токсичный и в шкуре дырку проделает. будет потом дыра эта периодически открываться, как у моей кошки на холке. сейчас есть стронгхолд, фронтлайн или деликс. а в квартире все перестирайте или обработайте брызгалкой по инструкции, что в зоомагазине найдете. Чистотел или чем веты обеззараживают помещения. Так как блохи переедут с кота в помещение и еще яиц наложат, которые через 10 дней вылупятся. Лучший способ, сначала помыть шампунем от блох и накапать Деликс. так как он от слабой заблохованности вроде бы.
Екатерина Лось
Сказали же, что зоомагазины закрыты, а надо сейчас.
Никак.
Ждите до завтра.
руками
Алина Мерзахова
их нереально много..
отведите к ветеринару он поможет