Домашние животные

Щенку мопса 7недель, прививки ещё не делали...Как избавиться от блошек?

Вариант № 1. Капли на холку БАРС СПОТ-ОН.
Вариант № 2. Сейчас август, легко можно найти и нарвать кустики полыни или пижмы. Эти растения очень хорошо помогают от блох. Кустики положить ирод матрасик на месте, где спит щенок. Можно эти же растения заварить в горячей воде, остудить и ополоснуть мопсика этим отваром. Плюс этого варианта наименьшая токсичность и аллергичность для щенка.
Кстати мопсикам (да и другим короткошерстным собакам) вариант с полынью или пижмой очень хорошо помогает. Проверено на собственном опыте.
Алтын Абдуалиева
Лучший ответ
капли на холку БАРС СПОТ-ОН
сходите в зоо магазин там капли специальные есть, есть еще ошейники.. .
в общем там много чего есть от них....)
капли 'барс' оч хорошие
Лена Бутрем
помойте дегтярным мылом .нужно намылить и подержать в полотенце 5 миннут, затем смыть шампунем для щенков А КАПЛИ И ОШЕЙНИКИ НЕЛЬЗЯ, граматеи, читайте инструкции - не моложе 10 недель!! ! Если вы не видели блох, то мопсик может чесаться от не правильного питания или у него пошла аллергия на какие-то продукты .мой например не переносит курицу и еду из пластмассовой миски - сразу начинет чесаться, из ушей идут коричневатые выделения и прыщики на мордочке. удачи!
откуда у вас блошки то. прививки не делали - значит на улице не были.
мне в свое время ветеринар ответил: вот у вас зачесалось плечо, вы ведь почешите?
так что если не нашли самих блошек или следов их жизнедеятельности не надо волноваться лишний раз)
если нашли капли на холку фронтлайн или барс. можно найти щенячий шампунь от блох, но его надо очень хорошо смывать и он не очень эффективный + надо хорошенько помыть лежанку и все места где пес часто лежит
Mauletova_Alia
Капли БАРС помогают