Домашние животные
Чем болен кот и что делать?
Живём далеко от города, поэтому в ветеринарку пока не можем выехать. Сначала он чихал и сопли летели в разные стороны. Сейчас не чихает, но нос часто мокрый прям наполовину, где шерсть. И вот сегодня его стошнило утром. В этой массе был тонкий белый глист около 2х см, может меньше. Это просто глисты? Тогда, как их выгнать? Или это что-то серьезное? У собаки так чумка протекала.... у кошек то чумка бывает??? Кот не кастрат (пока что). Убежал как-то на улицу, еле поймали, был сильно испуган. Дома очень игривый и ласковый. Кушает хорошо всегда.
чумка вроде и у котов бывает для начала проглистогонь и бери не таблетками а суспензией и как бы не сопротивлялся надо влить её в него и потом погулять с ним на травке он найдет что ему скушать чтобы гадость вышла
Ксения Швырева
травку посадила ему специальную, а название препаратов какое?
Котов положено глистогонить, как минимум, 2 раза в год. Если гуляет на улице, то и 3-4 раза. так что в любом случае надо глистогонить. Чумка, она же панлейкопения у кошек тоже бывает. Признаки:
•угнетение и слабость;
•повышение температура до 40-41С;
•рвота, понос;
•болезненность живота – при его пальпации могут прощупываться болезненные и утолщённые шнуры, что является признаком увеличения лимфатических узлов кишечника;
•обезвоживание организма – кожа сухая, шерсть взъерошена, глаза запавшие;
•нарастание признаков истощения.
Рвотные массы в начале болезни имеют водянистый вид желтого цвета, по мере развития заболевания они становятся слизистыми с примесью крови. Фекалии очень жидкие, имеют неприятный, зловонный запах, также могут наблюдаться примеси крови.
Если у кошки имеются симптомы болезни, но она смогла пережить первые три-четыре дня, то может наступить выздоровление. Но, бывает и такое, что кошка может погибнуть без видимых клинических признаков или после небольшого недомогания.
•угнетение и слабость;
•повышение температура до 40-41С;
•рвота, понос;
•нарастание признаков истощения.
Ксения Швырева
Рвотная масса серого цвета, в основном шерсть, живот мягкий. Сам кот активный и ласковый....
Надо и глистогонить 2 раза, и лечение инфекции стандартное: антибиотики + иммуномодуляторы.
Ксения Швырева
насморк - это и есть признак инфекции, я так понимаю?
Прогоните глисты. В вет аптеке возьмите препарат, там вам все скажут.
Если вырвало с глистом, то вас нечем обрадовать-это безусловно глисты. Выводить их легко покупаете в вет. магазине (аптеки) специальные таблетки, вам скажут когда их принимать. Чумка у кошек бывает только по-другому её называют - панлейкопения
Екатерина Вуйцык
с утра на голодный желудок за час до еды что таблетки что суспензия