Домашние животные
Моя понимает все. Хотя может дело и в интонации,
сколько слов может усвоить собака? мой пес четко знает такие слова-пошли спать нельзя тихо гулять кошка сидеть купаться
Мои собаки знают около сотни слов и словосочетаний и это не предел для собак.
Мы с ним общаемся и такое впечатление, что он вообще все понимает, даже интонацию . По интонации определяет как я отношусь к человеку .
Надя Шикина
Сидеть,лежать, стоять, ко мне ,такие простейшие команды дети моего амстаффа Гоши уже знали с 2,5 мес.В 5 мес. уже знали команды голос и рядом. Вот смотрите сами.

Читала, что какая-то немка, работающая в полиции, знала около 300 слов, причем знание каждого из них было экспериментально доказано. Моя прежняя собака совершенно точно знала около сотни. Сейчас 5-месячный щенок точно знает такие: Сидеть, Лежать, Стоять, Рядом, Ко мне, Фу, Апорт (это нормативные команды) , Пошли, Кушать, Гулять, Какай, Ксена (имя дочки) , Саша (имя сына) , Кузя (главный и единственный враг- подъездный собак) , Нельзя, поле (или скорее - на поле - там мы долго гуляем) , Иди туда, Выйди, Купаться.. . Итого 19 слов. Это только то, что она знает точно. Возможно, и еще что-то - только я еще не поняла, что она это знает...))))
я как то не считала :)
собаки знают не совсем слова.. . слова для них - звуки
В свое время пришла к выводу что для собаки достаточно 1команды, сказанной с разной интонацией. Собака прекрасно понимала что от нее хотят.
оооооооочень много!!!!

По последним исследованиям - Кошка понимает (реально! ) - 1000 слов, а Собака - 300.
команд будет знать-сколько научите. а понимают они все-даже взгляд, интонацию. всю жизнь держим лаек. удивительно смышленые.
зависет от хозяина. у меня был кавказец который знал 252команды