Домашние животные

Какого котенка взять?

Добрый день! Я хочу завести кота. Хотим взять из приюта. Но в интернете в Краснодаре приютов кошек не нашла. Поэтому спрашиваю мне взять обычного беспородного котенка по объявлению? Или купить породистого котенка? Если вы нашли приют кошек в Краснодаре то отправьте ссылку сюда.
Зайдите на сайт ИЗ РУК В РУКИ, Avito, Dorus, Doska. Их адреса за Google
Татьяна Ярмоленко
Лучший ответ
Если у Вас к кошке нет определённого требования по внешности и темпераменту, то берите беспородного котёнка. Хоть по объявлению, хоть просто на улице подберите. Приюты в Краснодаре есть и, если верить гуглу, то даже не один. Просто воспользуйтесь поисковиком (ссыли вставлять чревато).
Дарья Уткина Мне надо только чтобы он был ласковым, игривым если можно то и мышек (крыс) ловил бы а так я же не буду его на выставки таскать
На Авито зайди в раздел отдам даром/кошки и выбери себе любого понравившегося. Его потом на обследование к ветеринару, чтобы исключить возможность любых болячек.
В вашем городе есть приют, не помню как называется, в одноклассниках и в контакте попадалась группа Краснодарского ОЗЖ и приюта. В справочной узнайте или на местных зоофорумах.
беспородные когда были кошки в детстве - они сами всегда находились)
посмотрите объявления на авито - может вам там кто понравится...
брать на "птичьем рынке" или бывает у переходов стоят с животными - не надо - большая вероятность больного получить..
из дома лучше и чтоб не младше 2-х месяцев он был
Взяли как-то раз кота из подъезда. В гости ходили и не прошли мимо. Отмыли, откормили - красавец был кот. Не болел, все ел, не гадил, не мявкал, не драл мебель, не лез в драку. Жил в доме и во дворе - радовался приюту и жизни.
Как это не нашли??? Есть конечно, например, Краснодог, ул. Сидоренко 2, район северных мостов.
Вот ссылка на их сайт http://krasnodog.ru
Там и вет кабинет хороший, врачи грамотные, нам в свое время хирург спас кошку (надо было операцию делать, а она её медикаментозно вылечила). Теперь туда ходим.
И, кстати, услуги значительно дешевле. А тем, кто у них животных берет - бесплатно (по крайней мере раньше так было)
Дарья Уткина Извините но "Краснодог" это приют собак. А мне кот нужен
Посмотрите в приюте, на кого упадет взгляд и сожмется в душе - того и берите! Такие кошки бывают очень благодарными и послушными, ведь они обрели семью))
...нагнулся, протянул к нему ладошку,
он первый раз держал в ладонях кошку.
взглянул на небо, думал дождь закапал.
а это кот в руках от счастья плакал.
Дарья Уткина Тоже спасибо.
Беспородистые бывают намного умнее и добрее, чем породистые.
Посмотри в контатке - https://vk.com/club30323533
А брать животное с улицы. как писали выше. Можно в том случае, если Вы его сразу же понесете в вет клинику. А то мало ли какие болячки. Пусть проверят, и потом домой
Дарья Уткина Спасибо, посмотрю
По улицам походи, может найдешь бездомного...
Дарья Уткина Мы боимся что котенок будет больной