Домашние животные
что делать! длинющий ленточный червь в рвоте кота! пожалели замерзающего котёнка, взяли домой, жил 2 дня на балконе
я дала таблетк глистогонную и тут же рвота началась но дома ещё кот и котёнок, скорее всего это уличный нарыгал, в рвоте была рыба, я своим рыбу не даю. уличный всё время пил молоко, я чашки помыла с хлоркой.... теперь как жить с такой фигнёй. вдруг он нас всех заразил и яйца расскидал.... аж руки чуть от хлорного геля не сожгла... фу мерзсть. котенка выгнала. но хоть ему по легче стало я думаю. а то у него слёзы текли и глазки впалые были.
смотрите сами не заразитесь. это очень опасно. малоли какие еще болезн есть у этого ктенка. это раз. ведите к опытному ветеренару. эт два. ногда ленточного червя одной таблеткой не убьеш. котеок маленький и конечно рвота. нужны прививки и может антибиотики. а насчет червя то срочно к ветеру .и не целуйте только его.
Препарат должен быть действенен от ленточных глистов, есть лекарства только от круглых червей.
Заражаются через промежуточного хозяина, блохи или сырая рыба, сырые мясные субпродукты.
Не все виды, передаются человеку.
Лечится легко.
Котёнка жалко.
"котенка выгнала. но хоть ему по легче стало я думаю" Вы ему хоть таблетку от глистов дали перед тем как выгнать или пожалели?
Не все виды, передаются человеку.
Лечится легко.
Котёнка жалко.
Я смотрю, вы подчищаете неугодные ответы.. . это фигня, главное, что вы их прочитали.
бедный котенок... ну, изолировали бы и долечили... добродетели, етить...
не надо было ему таблетки давать. лучше его к ветеренару. а если нету возможности. то можно его просто подкармливать и пить давать. это не чень хорошо брать котенка с улицы а потом обратно выкидывать. если ваши коты таблетки получали от глистов. то они не заразятся
бедный котёнок, зачем тогда вообще брали, я взяла и с глистами и блохами, тоже ходила тошнило ее червяками, но вылечила ее и не выгоняли лишь потому, что у нее глисты
котенка забрали с улицы и заперли на 2 дня на балконе, благодаря диверсии с глистами ему чудом повезло спастись бегством от такой новоиспеченной "хозяйки"))
автор, а вы что ожидали, что после глистогонки из котенка как в сказке "серебряное копытце" монеты посыпятся вместо червей? конечно, у него глисты, он же всю жизнь на улице
раз так паникуете, выпейте вормил и кошек своих проглистогоньте для профилактики
Сходите в больницу проверьтесь.
Своим животным тоже дайте глистогонное
не так то просто глистов подцепить. Это вы должны в попу целовать такого котенка или руки облизывать после контакта.
Не надо фанатизма.
Домашних животных надо глистогонить в целях профилактики хотя бы раз в 5 мес. вы можете принести инфекцию или тех же глистов на подошве обуви, вы же ходите по улице. То что вы выгнали его обратно - очень печально. Не брали бы тогда вовсе. Разовая доза глистогонного погоды не сделает, через 10т дней надо повторно дать. Но скорее всего он уже не доживет. Интоксикация сильная. его сейчас капать надо что бы ее снять.
Не надо фанатизма.
Просто кошмар.... игрушку себе нашли! Вы вот когда в детстве (извините уж) жидко какали,, блевали и болели, родители вас тоже выкидывали на улицу? СТыд и позор людям, не сумевшим воспитать вас должным образом! Это-маленькое живое существо! Это ребёнок! Пусть и с хвостом и шерстью.
Болезни животных людям не доступны, впрочем, Как и наоборот.
Празител (желательно суспензия) по интсрукции. А рвота, панос и т. п. -это нормальная реакция котёнка на препараты, если есть паразиты. Отдайте поалуйста котёночка в добрые руки, которые не поленятся сводить к ветеринару и вылечить кроху. Мы в своё время 5недель не спали, постоянно всё намывая и ухаживая за своим котёнком. Я очень рада, что он попал к нам, а не к такимкак вы. Извините уж.... никогда не понимала и не пойму такого легкомыслия. Это люди бывают неблагодарные твари, а вот животные никогда не забудут вашей доброты. Очень надеюсь, Что ваши дети внуки не выкинут вас на улицу, когда вы уже будете не в состоянии за собой ухаживать. Всё в мире связано и каждому вернётся своё.
Когда брали не думали что деньги понадобятся на питание, уход, лекарства если что? Или думали он святым духом питаться будет и не будет болеть? У меня тоже котенок изначально с лишаем оказался и что? выбрасывать надо было? Вылечили и все нормально, хотя ребенок в доме. И повезло никто лишаем не заболел. А вы... "Мы в ответе за тех кого приручили" представляю как грустно сейчас бедному котенку.... выгнали не за что... за то что заболел.. как будто он виноват в этом... Так вышвырнули как мусор.. .
Заберите его назад пока не поздно - он в вас еще (?!) верит.... сделайте действительно доброе дело.
А заболеть не заболеете не надо паниковать. В крайнем случае изолируйте своих животных.
И вот вопрос-если они чем заболеют тоже на кислород?...