Здравствуйте! Очень переживаю за своего пушистого друга. Взяли вчера, утром. Котенку 4 недели. Перевозили за вчера два раза, все списываем на стресс, но все же я очень боюсь. По маленькому ходит, кормим ещё молоком из пипетки, сам не пьет, (молоко разводим на пополам с кипяченной водой) кушает каждые 2 часа, часто спит, но и активничает. Взяли с рук, был с мамой.
Есть повод для волнения или это нормально и сейчас он адаптируется?
Домашние животные
Котенок не какает уже 2 дня
Кормите по возрасту: мелко нарубленное мясо, кисломолочка без наполниетелей, творог, вареное яйцо. Массировать живот и протирать под хвостом влажной салфеткой имитируя вылизывание. У котят так бывает при смене места и питания
Альсина Фасхтдинова
Обезжиренный творог?
такому маленькому котёнку чтобы какал надо после еды делать лёгкий массажик живота поглаживая по часовой стрелке
нафига? нафига было брать такого маленького?
у нас тоже есть котенок 1 месяц... ваш уже понимает все
хоть и мал, у него стресс - мне вас жаль
Альсина Фасхтдинова
Не было выбора, хозяин уже грозился утопить
Наталья Глушакова
Посчитайте, сколько в месяце недель?
Молоком, да ещё и таким пустым, разведённым, не кормят ни котят, ни щенят! Почему вы не удосуживаетесь почитать инфу о кормлении ДО того, как брать животное? Вашему котёнку просто нечем какать! С чего ему ходить-то? С молочной водички? Настрогайте сырой говядины, погрейте в руке и дайте котёнку, тогда и какать будет с чего. Фаршем кормить не надо. Лучше нарезайте мелкими кусочками сырую говядину или индейку и давайте котёнку.
Поводов для волнения предостаточно. Зачем было брать маленького котенка, если не способны обеспечить ему даже базовый уход? Усыпить бедняжку и то было бы гуманее... Завели себе игрушку, цуки.
Альсина Фасхтдинова
Выбирайте выражение! Вы всего ее знаете. Хозяин грозился утопить, если не заберём.
Я, когда кот был маленький и мы взяли его из собачей будки... отмыли, прогнали от глистов, но была такая проблема. Я взяла шприц и закачала ему в ротик кефир 0 жирность. Бедный... он потом каждый час какал)
Незнаю, по идее у человека должен быть стул 1 раз в сутки минимум, а у котов Незнаю Незнаю.
Попробуйте помассировать ему животик, по часовой стрелке)
у меня котенок не какал по три-четыре дня, тоже переживала, а сейчас нормально какает каждый день.