Домашние животные

Котенок не какает уже 2 дня

Здравствуйте! Очень переживаю за своего пушистого друга. Взяли вчера, утром. Котенку 4 недели. Перевозили за вчера два раза, все списываем на стресс, но все же я очень боюсь. По маленькому ходит, кормим ещё молоком из пипетки, сам не пьет, (молоко разводим на пополам с кипяченной водой) кушает каждые 2 часа, часто спит, но и активничает. Взяли с рук, был с мамой.
Есть повод для волнения или это нормально и сейчас он адаптируется?
Кормите по возрасту: мелко нарубленное мясо, кисломолочка без наполниетелей, творог, вареное яйцо. Массировать живот и протирать под хвостом влажной салфеткой имитируя вылизывание. У котят так бывает при смене места и питания
Галина Кобиц
Лучший ответ
Альсина Фасхтдинова Обезжиренный творог?
такому маленькому котёнку чтобы какал надо после еды делать лёгкий массажик живота поглаживая по часовой стрелке
нафига? нафига было брать такого маленького?
у нас тоже есть котенок 1 месяц... ваш уже понимает все
хоть и мал, у него стресс - мне вас жаль
Альсина Фасхтдинова Не было выбора, хозяин уже грозился утопить
Наталья Глушакова Посчитайте, сколько в месяце недель?
Молоком, да ещё и таким пустым, разведённым, не кормят ни котят, ни щенят! Почему вы не удосуживаетесь почитать инфу о кормлении ДО того, как брать животное? Вашему котёнку просто нечем какать! С чего ему ходить-то? С молочной водички? Настрогайте сырой говядины, погрейте в руке и дайте котёнку, тогда и какать будет с чего. Фаршем кормить не надо. Лучше нарезайте мелкими кусочками сырую говядину или индейку и давайте котёнку.
Данилова Ольга
Поводов для волнения предостаточно. Зачем было брать маленького котенка, если не способны обеспечить ему даже базовый уход? Усыпить бедняжку и то было бы гуманее... Завели себе игрушку, цуки.
Елена Ляхова
Альсина Фасхтдинова Выбирайте выражение! Вы всего ее знаете. Хозяин грозился утопить, если не заберём.
Я, когда кот был маленький и мы взяли его из собачей будки... отмыли, прогнали от глистов, но была такая проблема. Я взяла шприц и закачала ему в ротик кефир 0 жирность. Бедный... он потом каждый час какал)
Лера Кит
Незнаю, по идее у человека должен быть стул 1 раз в сутки минимум, а у котов Незнаю Незнаю.
Попробуйте помассировать ему животик, по часовой стрелке)
у меня котенок не какал по три-четыре дня, тоже переживала, а сейчас нормально какает каждый день.