Домашние животные

котенок не какает уже 2 дня

чувствует себя очень хорошо, ничего не болит. проблема в том, что уже не какает 2 дня((( мы дали ей глистогонные (врач сказал), надо чтобы она покакала. слышала что надо дать сгущенку? может еще какие-нибудь средства есть? если давать сгущенку то как и в каких кол-вах?
Я в этом вопросе уже спец!
Идете в зоомагазин и покупаете Лактобифид! Даете котенку по инструкции! Сам он не съест, отрезаете нужный кусочек от таблетки (расчитывая на кг/вес) кладете на корень языка, закрываете ему рот двумя пальцами и ждите, когда проглотит! За 1-2 дня микрофлора кишечника быстро восстанавливается!
Никакого сливочного масла и кефирчика! И уж тем более забудьте про сгущенку! Не мучайте животное! У котенка выраженый запор! Нормальное здоровое животное должно испоражняться как минимум один раз в день! Так должен работать здоровый кишечник! И не важно, как он себя чувствует! Запор не проблема для животных и на игрушках и веселье он мало сказывается!
Еще один хороший и безболезненный способ - вазелиновое масло! Не крем, а МАСЛО! стоит копейки, купите в аптеке.
Берете так же шприц обычный, выкидываете иглу в мусорку, а пипеткой шприца набираете ровно 1-2 мл и осторожно вливаете ему в рот! Главное - не прыснуть! Это же масло! Потом мылом не отмоете.... и затем не больше 0,5 мл вливаете в задний проход котенка! Только аккуратно.... обязательно перед едой! За час, полтора! Если будут вопросы, пишите
Ludmila Pak
Лучший ответ
Лучше масла сливочного. И кефира.
Никакого сливочного масла! Вазелинового, или (если уж вазелинового нет) растительного залейте. примерно 1-1,5 мл
Масло отжатых тыквенных семечек. Помогает при запорах, восстанавливает микрофлору ЖКТ. Продаётся в ветеринарных ларьках. При отсутствии-вазелиновое или растительное, в крайнем случаи. . И никакого сливочного! (советчики, мля!)
Ирина Гусева
Да какает он. Ищите. Дайте вазелинового масла, на всякий случай. Чуть, чуть. Оно не впитывается в кишечнике. Выйдет со все содержимым. Не повредит.
Дина Стакина
от сгущи, у котёнка понос... будет
да и микрофлора не готова к такой бредятине
Скорее всего он уже давно покакал, только не в латок.
Поищите (подарки) под кроватью, шкафами и т. д.
Может у него конечно и запор (хотя на это не похоже раз играет и хорошо себя чувствует), можно дать вазелиновое масло чуть больше половины чайной ложки. И после этого попробуйте за ним проследить, куда побежит, только глаз с него не спускайте.
Глистогонное? Сгущенка?? ? Офигеть!! ! И кто такое скозал???? Максимум котенку 2-х мес. вазелиновое масло, ну или растительное, оливковое!
Вазелиновое масло. Нам помогло.
Это ещё зависит от возраста и от того чем вы его кормили. Нашего обормота мы взяли в возрасте 3-4х недель. 3 или 4 дня он у нас не какал. Потом получилось. Только не в лоток правда... Это он первый раз покакал по крайней мере у нас дома) А если ваш уже какал до этого случая можно дать чайную ложечку раст. масла.
Такая же проблема была с 2х недельным котёнком. Заварила овсянку и жидкость кисельная, которая образовалась в стакане, через сприц дала котенку+несколько капель дюфалака после, через час сходил в туалет
Может слабительное дать
а вы хотите, чтобы котик какал каждый день? моя киса какает вообще раз в три-четыре дня, а то и в неделю. при том бегает, как ошпаренная, кушает хорошо, чувствует себя прекрасно. только вот дается ей этот каждый раз трудно. если не хотите такого своему котику - побольше ему водички, чтобы была хорошая промываемость желудка и согласна с предыдущими комментариями - попробуйте вазилиновое масло. а если для врача уж срочно - то слабительное вам в помощь