Домашние животные

Как умрёт кот от церроза печени ? Врачи дали ему 2 дня. Будет страдать или как ?

От усыпления отказались,просто не смогли ...Жидкость накапливается в животе у кота.Живот уже как у беременной кошки. Как умрёт ? Говорят что если жидкости достигнет сердца то сердце остановится.Как это понять? Спит открытыми глазами,но ест и пьёт хорошо. Прям немогу уже ожидать его смерть....
Если кот ест и пьет, то он не мучается. Вот когда начнет прятаться по темным углам и отказываться от еды, тогда значит ему поплохело. Кошки очень живучие и умеют бороться за жизнь. Когда у меня кошка умирала я договорилась с ветом, что он приедет в любое время, если кошка начнет "плакать" и усыпит. Некоторые врачи считают, что животному нужно дать шанс бороться до последнего.
Елена Сидоренко
Лучший ответ
Садисты млин. Усыпите, он ведь мучится будет сутки. Усыпите кота, если его вы его любите.
Настя Соколова
У кота асцит (скопление жидкости в животе) , Когда жидкости станет слишком много, она станет давить на легкие и животное начнет задыхаться, вот тогда уже точно не стоит думать - эвтаназия гораздо гуманнее.
усыпите, не мучайте его
Очень жаль котика (((
Диагноз - в данном случае поставлен некорректно.
У кота, явно форма FIP, и церроз печени, это как раз одна из "ступеней" развития этого заболевания. Случаи выпота, к сожалению не лечатся ((. При сухой форме, есть случаи наступления ремиссии.
Смерть может быть разной, но я уважаю Ваше решение - не усыплять кота.
А врачи как я понимаю - ничего не назначили и никак не облегчили "страдания" котика? Просто отпустили домой "умирать"?
Анастасия Мухина сказали что лечение невозможно.Были у многих врачей...
кот мучается! Гуманисты блин. Эгоисты!! ! Это чистой воды садизм. Умирает он в страшных мучениях.
Маша Шубина
Лучше сразу усыпи. Мой мучался так, что я не находил себе места....
Innyska
над котом издеваются
Странный вы человек. Смотреть на мучения. Не проще избавить кота от этого?
Оленька Сергеева мать свою избавь и усыпи её
да, будет страдать. Жидкость давит ему на все органы в том числе и на сердце. Он чувствует, ЧТО ЕГО МЕДЛЕННО ДУШАТ. Вызовете хотя бы на дом ветеринара чтобы жидкость ему спустил. "Абдоминальная пункция" кажется это называется