Домашние животные
У меня умер кот.Я в шоке.Врач сказал от сухого корма и пакетиков.Желудок,камни,почки.Что мы делаем со своими питомцами??
отож и оно ...лучше баловать их объедками со своего стола
Раиса Миронова
я бы с удовольствием кормила бы обьедками со стола,но кроме сухого,пакетиков и чистого мяса(не дай божи полоска жира,есть не будет) ничего не ел.Даже не знал что такое молоко,сливки.Сами конечно виноваты.
Надо ему было рыбку отварную давать
Динара Адырбекова
от рыбки мочекаменная болезнь образуется.ее чаще,чем раз в неделю нельзя!
Соболезную.... сам отношусь сугубо отрицательно к сухарям... своим животным готовим еду специально - на мясных и рыбных бульонах... рыбку берём недорогую, а в качестве мяса - головы КРС на рынке... дёшево и очень выгодно - получается 5 кг чистого мяса за 150 руб (по 30-ке вместо 200!)
Приходишь в госветклинику, а там на витринах чаппи, вискас, ките кет и педи гри, Приходишь в частную клинику, там реклама хиллс, ориджен и др. А суть одна - что дорогие, что дешевые. Неужели в дорогой больше мяса положат.
Татьяна С
У нас в городке,к сожалению,ветклиника только одна и платная...озабоченная только тем,как бы побольше денег содрать и подороже что продать(те же самые лекарства и корма стоят в разы дешевле,допустим в аптеке или зоомагазине...).а самая коронная процедура--усыпление(так как животное с лет шести считается уже старым), на все вопросы и попытки проконсультироваться только недоуменный взгляд....
Ну несовсем верно сказал вам врач, но кормить надо НАТУРАЛЬНОЙ пищей, и с учётом, что это ХИЩНИКИ-МЯСОМ
Делаем то, что и с собою. Жрём консерванты и прочий отстой.
У нас все коты (за свою жизнь помню троих), сколько помню себя ели натуралку (ну в те времена и кормов-то не было, так что мы все по старинке живем). Устроилась работать в зоомагазин, корм продавала кучами и подумала, как здорово, у всех едят, так просто, купил и не заморачиваешься! И купила, несколько месяцев хватило заработать мочекаменную (2 года коту). Тогда я в первый раз в своей жизни узнала, что животные тоже болеют и так страшно.. Лечились не легко и со слезами на глазах, ночью не до сна, только и бегала к нему посмотреть дышит ли. Корм убрала сразу же, вернула прежнее питание.. Сейчас больше 14 лет котику, эксперименты не провожу более, боюсь.... кормам не верю и не поверю, пока не увижу, что туда кладут... отношусь к ним так же, как к сухарикам, чипсам и пакетикам быстрого приготовления... вроде вкусно и выглядит почти натурально, а опасаюсь, производителям не верю (детей травят, кому нужно на животных заморачиваться).... в нашем мире главным для всех стали деньги, и наплевать на то, что поддельные лекарства гробят людей, черт знает какая пища травит людей и тд.... и тд....
прям в натуральных продуктах сейчас как будто меньше гадости, может у него с рождения проблемы были и корм тут не при чем
вот вам и последствия ДЕШЕВОГО корма, соболезную, но то что тут насоветовали, молочко, кашку со стола убьет кошку еще быстрее
Виктория Аватария
А Вы прорекламируйте нам хороший, главное ДОРОГОЙ корм, от которого никаких проблем якобы "не будет". Горе горем, а о прибыли не забываем.
Светлая память котэ!
Примите мои соболезнования.
Эх, любители животных, а вы знаете что основу рациона кота должно составлять 70 % сырого мяса (перемороженного предварительно) и только 30 % каши, овощи и витаминные комплексы. Можно только говядину и курицу, свинину категорически нельзя. Молоко, рыбу НЕЛЬЗЯ. Можно творог, кефир, яйца в небольших количествах и вареные.
То что тут люди варят каши на основе бульона от мяса, в корне неправильно. Кошки хищники и основа их рациона мясо.
Всё ради собственного спокойствия. Кастрируют, стерилизуют, аборты делают (тут одна спрашивает, что дать собаке, чтобы вызвать выкидыш - советуют ей матку удалить со щенками) , котят топят, кошкам когти удаляют, а потом - наигрались и выбрасывают на улицу. Тут впору другой вопрос задать: зачем вообще такие люди заводят животных?
Хотя к Вам это не относится, понимаю и сочувствую.
я уже эту фишку лет с 8 знаю. животных лучше кормить домашней едой и только ей!! ! от кормов, особенно сухих, животные умирают быстро. Мой кот сухой корм даже есть не стал, это яд великий
у моей кошки от вискаса хвост облез и теперь она есть то что я и некаких там хреновин из рекламы
А вы вообще читали состав Вискаса, прежде чем давать это коту? Если бы прочитала, наверняка заметили бы, что там нет ни одного процента мяса. Одни зерновые и мясные субпродукты, а сопоставив это с ценой на подобный корм, не сложно догадаться, что под этим подразумевают перья, копыта, кожу, шелуху, солому и т. д. Как вы думаете кто виноват в том что кот умер, вы или сухие корма?
ПУРИНА это не корм, это фирма, производящая корма разных классов. Каким именно кормом вы кормили? Или выбрали то, что подешевле остального, но рублей на 50 дороже Вискаса?
Если кормить сухим кормом, то не ниже премиум класса, где содержание натурального дегедрированного мяса минимально 20%. У уж явно подобный корм будет в разы лучше еды "со стола", кашек и молочка.
ну давай теперь все корма под одну гребенку... .
я лучше буду кормить супер премиум класса кормами, чем рыбкой, молочком и объедками со стола.
Вам сочувствую, жалко кота.
ну если кормили вискасом или китекетом, то не удивительно. Сейчас имхо только если в лесу живешь можно не знать о вреде этих кормов. А кормилми бы дорогим качественным кормом и было б все нормально наверняка. А на супах и кашах кошки развалваются ровно так же как ии на дешевых кормах. Если уж кормить натуралкой, то мясом и мясными субпродуктами по максимуму, а по деньгам это совсем не дешевле профессионального корма, если не дороже. И как можно было прозевать у животного плохое самочувствие? От мкб в один день кошки не погибают.
Elena Orange
Полностью с вами согласна!!!
Рекламу больше смотрите! В суд на них!!!
а наши всю жизнь питались ими, одному 18, а младшему 11. Скачут как быки, на камни не жалуются.
Сочувствую вам, я понимаю вас.
На будущее- если соберетесь кормить котейку сырым мясом и рыбой- глистогоньте раз в 3 месяца. Сами понимаете сырое опасно, котику еще хуже будет.
Сочувствую вам, я понимаю вас.
Не понял, вы корм вместе с пакетами давали!?
Как хорошо, что я прочитала Ваш вопрос. Я чуть не сделала роковую ошибку. Хотела своего котика пока он маленький на вискас посадить! Очень сочувствую Вам в вашем горе. Следующего котенка Вы теперь, конечно, будете кормить правильно и я тоже.

Раиса Миронова
дай бог вам здоровья.Пусть у вас котик лучше кушает супчик с макарошками,но не корм!!!!
Бадоева Анжела
Мой кот маленьким ел всё. Даже окрошку (только без жидкости - в виде салата, так сказать). Мойву отваривала и давала с кашей. А сейчас выпендривается: мясо ему подавай ( и подаю!), печёнку, мойву сырую (она недорогая), карасики жареные (аж трясется). Любит грызть куриные шейки. Ну и молоко, конечно. Корма для котов, говорят, есть хорошие. Но в нашей стране разве можно верит продавцам? Для детей продают хрень всякую - так что им наши любимые коты?
Лилия Вильданова
Если и хотели кормить кормом, то нужно было покупать сбалансированный корм премиум класса, который продается только в зоомагазинах. А не это игней дешевой. У меня девочки на Роял Кание и проблем не знаю, к вету на прививки ходим, при осмотре хоть в космос запускай.
с сухим кормом надо рядом воду ставить
понятное дело. я вот пса своего кормлю супцами и кашками, готовлю специально для него. был бы кот-тоже кормом бы не баловалась. он и пахнет плохо, и на вкус не очень.))
Раиса Миронова
У меня также живет собака.Я ее кормлю кашей геркулесовой на мясном бульене с овощами.Так у него здоровья и сил раз в 10 больше моего!!!Вет.врач офигивает.А вот кота с маленьких посадили на корм.Жаль.

Евгения Хамидуллина
супцы и кашки не еда для собаки
Очень соболезную! Но в диких условиях коты живут намного меньше, так что радуемся их присутствию сколько можно. У людей со старостью тоже много болезней и корм тут ни при чём.
Корм тоже надо подбирать, а не насмотревшись рекламы брать дешевую дрянь! У меня конечно не коты, а собаки, но кормим сухим кормом СУПЕР ПРЕМИУМ КЛАССА и ничего, одной собаке уже 13 лет и проблемы только с суставами. А натуралку тоже надо сбалансировать, что бы животному было достаточно витаминов!
Пичкаем ХИМИЕЙ!
У меня кошка в 7 лет заболела мочекаменной из-за сухого корма. У родственников кот года в три. Мучались кошки ужасно. Но мы своих животинок спасли, хоть и с трудом. Теперь я даже близко в магазине к таким кормам подходить не хочу. И никому не советую кормить сухим. Хотя, да, бывают случаи, когда животина ест сухое и живет лет 15. Но это скорее счастливое исключение. Отрицательных примеров все равно больше. Стоит ли рисковать?
конечно не стоит кормить животных сухими кормами! сами попробуйте прожить на сухомятке! верно всё насоветовали, лучше кормить натуральными продуктами, мясом, рыбой (кроме кеты, так ветеринар сказал)...
надо в вегетерианцы )