все сухие корма премиум класса расщитаны на улучшения здоровья и, как следствие, состояния шерсти у животных.... возможно, вам просто надо сменить сухой корм (например давать противоаллергенный, deliсat)
а если вам ветеринар просто так поставил диагноз, как вы рассказали-ТО СМЕНИТЕ ВЕТЕРИНАРА!! !
сначала надо сдать анализы, потом подобрать необходимый вид сухого корма и лечение....
Домашние животные
У кота начила выпадать шерсть. Врач сказал от сухого корма. Кто-нибуть встречался с такой проблемой?
с этим встречаются большинство хозяев, у которых кошки едят корма эконом-класса.. . или вообще неправильно питаются.. .
кстати, какой именно корм он у вас кушает?
переведите на другой.. . ну или на натуру.. . что значит "он не ест"?.. проголодается - съет.. . всё в ваших руках.. . и его здоровье тоже...
У нашей собаки от Чаппи аллергия началась, стал на крупе выдирать шерсть и грызть до мяса. Полная отмена этой дряни избавила от мучений.
Приучайте к натуралке тогда уж. Не ест, так и пусть не ест. Не давайте жрать два дня-все есть будет.
У знакомой несколько лет назад облысел и умер ((.
Мы сталкивались. Сначала полезла шерсть, потом кожа пожелтела. Поставили диагноз химическая желтуха ( на фоне приема сухого корма) Лечение назначили (уколы, порошки), но все равно сдох
чем вы еще кормите кота?? ? это либо пищевая аллергия, либо вы помимо сушки давали коту и мясо, это и вызывает переизбыток белка
От сухого корма кошка даже может умереть. Вредно очень для организма.
купите на развес, на пробу корм супер-премиум класса с меньшим содержанием белка. Сейчас очень большой ассортимент.... Что-нибудь да захочет...