Домашние животные

приблудился котенок, взяла домой, но дома есть собака фокстерьер, не принимает его, не могу их подружить, что делать,

Фоксы, по жизни охотники. и любители погонять кошек! Но это"дом" и порядки в нём устанавливает-хозяин! Для умной и воспитанной собаки... желание хозяина закон, пёс конечно может ревновать. обижаться, быть не довольным, но тем немение.... воспитание даст о себе знать! Котёночка не давайте в обиду, а с собакой-построже.. ! Это ваше решение... нравится ему это или нет.... Вы же к нему хуже относится не стали.. ! Значит ему не зачто ненавтдеть котёнка, а самодурство с его стороны поощьрять не нужно!
ВК
Виолетта Костырина
2 077
Лучший ответ
Наказывайте фокса, он не желает Вас делить с коёнком, а Вы покажите фоксу, что именно Вы - хозяин.
Не давайте им контактировать.
Помните - котёнок к Вам сам пришёл и сам Вас выбрал...
Да уж Фоксики мягко говоря не очень хорошо относятся к кошкам Свершится чудо если они подружатся
Уточните, как собака себя ведет
Собаки и коты живут вместе, но в начале всегда проблемы.
Ольга Спирина
Ольга Спирина
3 549
Ольга Спирина Наказывать я бы не советовала, запрещать да. Возненавидит он этого котенка. Возможно он решил, что это новая игрушка такая?
поставить запрет собаке, чтобы не приставала к котенку. это не сложно, если правильно делать. дело в том, что собака не воспринимает вас как хозяина. вожак должен показать, что он тут главный, что собаке не надо волноваться за новоприбывших в ВАШУ стаю. можно усадить ее поводком. запрещать ей подходить, если собака волнуется. подходить можно только в спокойном состоянии, когда нет агрессии и просто возбуждения. котенок ведь пока маленький. но нельзя на собаку нервно кричать. вожак должен быть спокоен, но уверен в себе. кстати, внешние признаки (осанка, голова вверх, уверенная походка) и психологические (свой настрой) очень хорошо воспринимается собакой. так что настройтесь, будьте спокойны и уверены в себе.
удачи :)

Похожие вопросы