Домашние животные

Вы готовы взять себе в дом агрессивную собаку-подростка?

Порода доберман. . полная история тут
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
кому лень читать. . кратко.. агрессивный добер-подросток долго "гулял по рукам" ..перекусал все добрые ручки в которые ему посчастливилось попасть.. и в конце концов был усыплен. .

..Я собственно к чему все это. . на форум пришла некая дама и обвинила всех доберманистов области в равнодушии и не желании принять участие в судьбе бедного малютки. .

Так кто рискнул бы взять к себе такого пса?
ага... читала эту тему... и все те "знающе" кто обвинили доберманистов области в равнодушии.. сами кроме обсерания людей и пустого бла-бла на форуме НИЧЕГО реального не предложили и не сделали... у каждого дома по комплекту сидит... и брать непонятное животное, даже потенциально агрессивное, глупость, мягко сказать.... Очень "понравилось" как ДоберКО сдружно обкакивает людей, а когда к ним приходят с предложением умолнуть и не создавать агрессии и не провоцировать людей на нее же, то команда хором глаголит "а мы то тут при чем? собака не а нашем попечении была"....ТАК КАКОГО ХРЕНА ВЫ ВООБЩЕ ОБСУЖДАЕТЕ И ОСУЖДАЕТЕ ОСТАЛЬНЫХ ЕСЛИ СОБАКА К ВАМ НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ? !
я бы не взяла... опыта нету для таких собак
Галина Темрук
Лучший ответ
Нет!
Легко, это исправляется на РАЗ в таком возрасте. Другое дело, что мне ОН НЕ НУЖЕН просто так с ним нянчиться.. . не собираюсь у себя реабилитационный центр для всех потеряшек создавать.. . Иногда бывает прибьется какая-нибудь, так через 10-14 дней максимум уже пристраиваю.. .

Но если бы мне такую собаку привезли на дрессировку или передержку (максимум на месяц) , то взяла бы не раздумывая.
я не рискнула бы мало опыта общения с агрессивными собаками
При нынешних обстоятельствах - однозначно нет, все-таки о уже имеющихся животных (и детях) полагается заботиться. А так - могла бы. Хороший кинолог, финлепсин+ГАМК, думаю, выправила бы...
Amai Kiseki
Возможно я бы рискнула, люблю сложный характер крупных собак. Я бы попыталась с ним справиться и управлять им. Как говориться "я не волшебник... ", но усыпить я бы его не позволила. Есть очень хорошее выражение "на каждую кастрюлю своя крышка", я это к тому, что и на этого добермана нашлась бы управа.
Я прочитала, кратко.. . Не такая уж и проблемная собака была... .
Цитирую: "Каждый в этой жизни имеет то, что заслуживает иметь! Наши собаки, наше зеркало! И не при чем здесь наследственность, агрессии на пустом месте не бывает! Мы провоцируем ее!
Доберман-замечательная собака! Только любить его надо, как ребенка! "... и я полностью согласна!
Боже упаси! НЕТ!!!
Anara Akmatalieva
Я бы взяла. Доберман - моя любимая порода, к ней нужен определённый подход, большие знания, подходящий харарктер и огромное желание занимтаься с таким псом. При этих условиях собаки лучше добермана не найти. это же идеал. Мой кобель тоже иногда проявлял желанеи подоминантничать, но ничего не выходило и по сравнению с тем общением, которое тебе дарит такая умнейшая собака это всё мелочи жизни. Уверена, что "агрессиновсть2 той собаки, о которой вы пишиет всего лишь элементарная невоспитанность, наложенная на характер истинного добермана. Такой пёс не будет лизать руки кому попало.
Просто не нужно ОЧЕЛОВЕЧИВАТЬ животное! Бить за каждую провинность! быть вожаком в стае!
В дом еще как то, на цепь и во двор. А в квартире держать любую собаку для меня вообще неприемлимо. Лучше завести хомячков.
Может если постараться можно привыкнуть и полюбить .Я сама очень люблю собак.. но сколько волка не корми, всё равно его тянет в лес.. (
я бы взяла!
было бы куда - взяла бы.
эти руки может и добрые, но неумелые.
тут нужен профи.
только битьем дело не исправишь. так можно озлобить только и в итоге схлопотать исподтишка. а это кайне неприятно.. .
а если дома слабые члены семьи типа пожилых людей и деток, то вообще опасно грубо с животным обходиться.
должна быть просто твердая крепкая рука опытного собаковода/кинолога.
((( Киска(((
помоему усыплять здоровое и столь молодое животное просто глупо, если годовалый щенок проявляет агрессию к владельцам, это вина только владельцев, собаку надо воспитывать, а те люди которые сами накосячили, позволили собаке почувствовать себя хозяином и искусать себя, просто отвратительны, ведь если хорошо подумать, у них просто не хватило мозгов правильно воспитать животное, и самый легкий способ это убить, по их мнению, неодекватное животное.
Наталія Химка
brala vzroslogo rotveilera,mamu moei devocki
zlidnia redkaia bila,kidalasi cerez raz na vseh,krome menea pocemuto,v itoge vieasnilosi cto eto rezulitat plohogo nastroeniea hozeaiki,mojete sebe predstavliaete...((((((
нверно нет, но всякого можно приручить
он только ещё проблем создаст) )
Если человек привык к большим и агресивным собакам, то он скорее скажет да, чем нет. Лично я не очень люблю собак и не взяла ы к себе такую собаку. Мне конечно жаль такого "Малютку"