Домашние животные

Понимают ли собаки чужые языки ?

Взять даже вот русского человека который не знает английского языка, он не чего не поймет то что ему скажет англичанен, а как с этим делом у сабак понимают ли они чужие языки? Допустим русский пес поймет то что ему говорит американец или англичанен?
Нет, сразу не понимают, если только постепенно переучивать.
Я за границей с собаками общалась, они странно голову нагибали в недоумении) В данном случае они ориентировались на интонацию. Моя собака понимает на русском и английском, я ее обучала двум языкам. К примеру спрашиваю "Doggy, you want to walk?" Она радостно суетится и толкает носом, мол хочу, хочу, пошли уже.)
они воспринимают мыслеобразы - словесные команды только подкрепляют ассоциации с действиями
Елена Вотинова
Елена Вотинова
53 895
Не сразу. Знакомая привезла щенка из Америки, сначала пришлось с ним на английском разговаривать и постепенно переучивать на русский. Другая знакомая привезла подрощенную суку из Чехии, с той было сложнее, ибо чешского новая хозяйка не знала.
Татьяна Фурсова Мы тоже однажды купили взрослую немецкую овчарку из Польши. По русски она первое время конечно же команд не понимала. Приходилось давать команды на польском. Звали ее Weda von der Holzheimer Linde - так что в семье её имя быстро преобразовалось в "Подька" (команда "подь ко мне"). =)
если собака умнее тебя-понимает
Наталья К
Наталья К
59 180
К нам знакомый из финляндии приезжал, разговаривал с собами на Финском, мои на него с недоумением смотрели вначале, а через неделю освоились и даже понимать стали что он от них хочет.
Собаки языков не понимают. Они запоминают звуки (команды) и свою реакцию на них. А также реагируют на интонацию: мягкую или строгую.
Махагончик Упс
Махагончик Упс
26 871
После длительного общения, как и человек...
только дрессировка
Ангелина Сон
Ангелина Сон
11 919
Нет. Собаки не особо понимаю слов, они воспринимают интонацию, тон и команды. Например, Вы выучили определённые команды, и по ним она оринтируются. Но есть исключения, собаки которые по настоящему нужны хозяевам, могут в многом преуспеть собак нужных только "для интерьера".
Русский пес не понимает речь русского человека. Соответственно, остальные тоже.
Эльнара Джибарова Моя нынешняя восточница знает значение порядка 50 слов. Учила бы на английском-понимала б и на нем. А ее мать и больше слов понимала.
))) животные не понимают языка они по звукам понимают по тонам по поступкам
Приучать нужно