Домашние животные

Почему попугаи дерутся?

Есть самец и самка. Самец старше. Поначалу, когда привели самку рассадили по разным клеткам. Потом совместили. Жили месяца 2 без ссор. Целовались, все дела.. Но вот уже недели они дерутся.. Что делать? Почему они дерутся?
Alina Grebennikova
Самку всегда нужно приобретать малышом-птенцом. Самки у волнистых дамы агрессивные и конфлтиктные. У взрослой самки может быть уже свое "сложившееся"мнение. Если самец откажется ее кормить и чистить, если что-то в его поведении ей не понравится, то он вполне может подвергнуться серъезному нападению. Нередки случаи, когда самка забивает непонравившегося самца насмерть. Особенно достется ручным самцам, ориентированым на человека-хозяина. Что делать. Рассадить, пока не поздно, по разным клеткам (причина может быть еще и в слишком маленьком помещении). Поставить клетки рядом, и какое-то время так выдержать. Затем попробовать подселить по новой. Под полным вашим контролем. Если не выйдет, то единственный выход менять самку. Брать обязательно маленькой. Еще вопрос, какой возраст у вашего самца и как долго он прожил в одиночку. Если он ручной, привязанный к людям, то он может отказаться ухаживать и за другой самкой. В этом случае его будет пытаться забивать любая.

"Самцу - 2 года с нами"В данном случае лучше не рисковать вообще. У попугая, долго прожившего в изоляции, может выработаться импринтинг на человека. То есть именно вас птица будет считать себе подобными. У меня когда-то чуть не убили ручного годовалого. Это был самый первый попугай, тоже подумали, что одному, бедному скучно..
Если хотели пару, то нужно было создавать ее сразу. Здесь либо брать месячным малышом-птенцом и надеяться на "мягкий"характер конкретной самочки. Либо не рисковать вовсе.
Знакомая взяла однажды отказного ручного самца. Подселила к самке. Сначала птицы жили вполне нормально, поводов для беспокойства не было. Но по прошествии времени самец оказался убитым..
Светлана Дубойская
Лучший ответ
ну как почему? мало ли может быть причин для ссор у семейной пары? все как у всех!
Anna S

Эти?
у меня хомяки так же дрались, не переживайте пройдёт)
У меня тоже дерутся ещё как, но это нормально.