Домашние животные
Какое домашнее животное можно взять домой и как за ним (ней) ухаживать?
Волнистый попугай, очень даже хороший питомиц, сидит в клетке, иногда только выпускать надо, не портит вещи, диван (как кошки) ну и т. д. и т. п.
Тяни домой всех животных подряд, почувствую себя Ноем на ковчеге :-)
НИКАКОЕ. Судя по тому, что вы не можете определиться САМИ.
А вам так уж и всё-равно, какое животное завести?
Бери козу. Весело блеет и молоко дает. Уход простой. Сеном кокормил и катышки помёта убрал.
Представь как клёво: ты на поводке выводишь козу на прогулку
бабу заведи)))
Вам вообще без разницы, что ли? Мадагаскарских тараканов или хорька, змею или родезийского риджбека - кого скажут, того и заведете?
Бык подойдёт))))
заведи глистов. за ними ухаживать просто.
Собаку (таксу)
Собаку. Кормить нужно: Кисломолочкой, сырым мясом, овощами, каплей злаков. Можно и кормом, но не ниже "премиум" класса. Выгуливать 3 раза в лень. Длительность прогулок зависит от породы. Купать только перед выставкой, ну или если сильно чумазая. Кормить щенка нужно 3-4 раза в день. Взрослую собаку 2 раза. Вычесывать ежедневно специальными расческами. Кастрировать в 6-7 месяцев. Не плодить, если нет допуска!!! Можно кошку. Кормить тем же, но уже кормом для кошек. Купать не надо вообще. Разве что перед выставкой. Выгуливать не нужно! Вычесывать ежедневно. Кормить котенка 3-4 раза в день. Взрослую особь 2 раза. Когти стричь и собаке, и кошке раз в две недели. Можно хомяка. Кормить два раза в день. Свежими овощами и фруктами и сбалансированным кормом. Советую марку Хомка-лакомка или Little one. В прогулочном шаре не выпускать. Это их стрессирует. Мыть нельзя. Можно попугайчика. Кормить тем же, чем и хомяка. Купать можно. Ставь им просто купалку в клетку. Выпускай полетать в день на 1.5-2 часа. Не клади в клетку наполнитель. Можно рыб. Чистить аквариум (менять 1/3 воды) нужно 1 раз в 2 недели. Кормить спец. кормом раз в день. Новичку посоветовала бы хомячка:))
Заведи волнистого попугая лучший вариант