Домашние животные

Какое домашнее животное можно взять домой и как за ним (ней) ухаживать?

Волнистый попугай, очень даже хороший питомиц, сидит в клетке, иногда только выпускать надо, не портит вещи, диван (как кошки) ну и т. д. и т. п.
Anelya [Kidralynova]*
Anelya [Kidralynova]*
51 627
Лучший ответ
Тяни домой всех животных подряд, почувствую себя Ноем на ковчеге :-)
Анна Трунилина
Анна Трунилина
84 383
НИКАКОЕ. Судя по тому, что вы не можете определиться САМИ.
А вам так уж и всё-равно, какое животное завести?
Бери козу. Весело блеет и молоко дает. Уход простой. Сеном кокормил и катышки помёта убрал.
Представь как клёво: ты на поводке выводишь козу на прогулку
Adёka ))
Adёka ))
57 343
бабу заведи)))
Elenka Soloveva
Elenka Soloveva
89 165
Вам вообще без разницы, что ли? Мадагаскарских тараканов или хорька, змею или родезийского риджбека - кого скажут, того и заведете?
Бык подойдёт))))
заведи глистов. за ними ухаживать просто.
Ольга Павлова
Ольга Павлова
9 754
Собаку (таксу)
Ерохина Анна
Ерохина Анна
1 525
Собаку. Кормить нужно: Кисломолочкой, сырым мясом, овощами, каплей злаков. Можно и кормом, но не ниже "премиум" класса. Выгуливать 3 раза в лень. Длительность прогулок зависит от породы. Купать только перед выставкой, ну или если сильно чумазая. Кормить щенка нужно 3-4 раза в день. Взрослую собаку 2 раза. Вычесывать ежедневно специальными расческами. Кастрировать в 6-7 месяцев. Не плодить, если нет допуска!!! Можно кошку. Кормить тем же, но уже кормом для кошек. Купать не надо вообще. Разве что перед выставкой. Выгуливать не нужно! Вычесывать ежедневно. Кормить котенка 3-4 раза в день. Взрослую особь 2 раза. Когти стричь и собаке, и кошке раз в две недели. Можно хомяка. Кормить два раза в день. Свежими овощами и фруктами и сбалансированным кормом. Советую марку Хомка-лакомка или Little one. В прогулочном шаре не выпускать. Это их стрессирует. Мыть нельзя. Можно попугайчика. Кормить тем же, чем и хомяка. Купать можно. Ставь им просто купалку в клетку. Выпускай полетать в день на 1.5-2 часа. Не клади в клетку наполнитель. Можно рыб. Чистить аквариум (менять 1/3 воды) нужно 1 раз в 2 недели. Кормить спец. кормом раз в день. Новичку посоветовала бы хомячка:))
Заведи волнистого попугая лучший вариант

Похожие вопросы