Домашние животные
Какой породы эта собака? И если можно короткую характеристику НЕ из интернета, из личного опыта
Подумываем над заведением жесткошерстного фокстерьера, но тут наткнулись на это фото, может кто подскажет и расскажет об этой породе? Они хорошо дрессируются? Лучше фоксов? Просто о фоксах пишут что они рьяные охотники и это останавливает. Интересно хоть чуть чуть узнать об этой собаке. Сильно отличаются от фокстерьеров?

КЕРРИ БЛЮ ТЕРЬЕР
Страна происхождения: Ирландия
Рост: 46 - 50 см. (кобель); 43 - 48 см. (сука)
Вес: 15 - 18 кг.
Содержание в квартире: хорошо подходит
Продолжительность жизни: 12 - 15 лет
Хорошо подходит: для опытных владельцев
Характер
Керри блю терьеры внимательные и находчивые собаки, всегда готовые действовать. Обычно они дружелюбны ко всем людям, включая детей. Это прекрасные домашние питомцы обожающие участвовать во всех семейных делах. Больше всего они счастливы, когда находятся с теми, кто их любит.
Страна происхождения: Ирландия
Вес: 15 - 18 кг.
Содержание в квартире: хорошо подходит
Продолжительность жизни: 12 - 15 лет
Хорошо подходит: для опытных владельцев
Характер
терьер он и есть терьер, что фокс, что керри, что практически все остальные терьеры - охотники, таково предназначение этой породной группы. и что в этом такого? давным-давно уже эти собаки стали компаньонами и не особо используются по прямому назначению. основное отличие - размер и тип шерсти. керри крупнее и мягкошерстные, т. е. их стригут, а не триммингуют. а характер и темперамент особо не отличаются, ну, может быть керри блю терьер более драчлив, чем фокс. при желании и терпении хозяев дрессируется любая собака, керри прекрасно обучаемы.
Кэрри блю терьер. За личным опытом лучше обратиться на породные форумы или, допустим, на ФБ поискать владельцев питомников.
По КЕРИ БЛЮ ТЕРЬЕРАМ надо обратиться в г. ПОДОЛЬСК к Александру Иванову.
Кэрри блю терьер. Личного опыта не имею
это керри блю терьер
личного опыта нет, так со стороны видела пару особей
довольно редкая, как и фокстерьеры, уход за шерстью схожий
в дрессировке вроде не сложные
по характеру не знаю чем отличаются, возможно зависит от конкретной собаки и воспитания
в дрессировке вроде не сложные
Шолоитцкуи́нтли-Ээстик.