Домашние животные

Какой породы эта собака? И если можно короткую характеристику НЕ из интернета, из личного опыта

Подумываем над заведением жесткошерстного фокстерьера, но тут наткнулись на это фото, может кто подскажет и расскажет об этой породе? Они хорошо дрессируются? Лучше фоксов? Просто о фоксах пишут что они рьяные охотники и это останавливает. Интересно хоть чуть чуть узнать об этой собаке. Сильно отличаются от фокстерьеров?
Olga Shishkina
КЕРРИ БЛЮ ТЕРЬЕР

Страна происхождения: Ирландия
Рост: 46 - 50 см. (кобель); 43 - 48 см. (сука)
Вес: 15 - 18 кг.

Содержание в квартире: хорошо подходит
Продолжительность жизни: 12 - 15 лет
Хорошо подходит: для опытных владельцев

Характер

Керри блю терьеры внимательные и находчивые собаки, всегда готовые действовать. Обычно они дружелюбны ко всем людям, включая детей. Это прекрасные домашние питомцы обожающие участвовать во всех семейных делах. Больше всего они счастливы, когда находятся с теми, кто их любит.
Альмира Кизатова
Лучший ответ
терьер он и есть терьер, что фокс, что керри, что практически все остальные терьеры - охотники, таково предназначение этой породной группы. и что в этом такого? давным-давно уже эти собаки стали компаньонами и не особо используются по прямому назначению. основное отличие - размер и тип шерсти. керри крупнее и мягкошерстные, т. е. их стригут, а не триммингуют. а характер и темперамент особо не отличаются, ну, может быть керри блю терьер более драчлив, чем фокс. при желании и терпении хозяев дрессируется любая собака, керри прекрасно обучаемы.
Кэрри блю терьер. За личным опытом лучше обратиться на породные форумы или, допустим, на ФБ поискать владельцев питомников.
Юлия П***
По КЕРИ БЛЮ ТЕРЬЕРАМ надо обратиться в г. ПОДОЛЬСК к Александру Иванову.
Кэрри блю терьер. Личного опыта не имею
*)
*nita* ))
это керри блю терьер
личного опыта нет, так со стороны видела пару особей
довольно редкая, как и фокстерьеры, уход за шерстью схожий
в дрессировке вроде не сложные
по характеру не знаю чем отличаются, возможно зависит от конкретной собаки и воспитания
Шолоитцкуи́нтли-Ээстик.