Домашние животные
Почему людям не нравится чихуахуа мини Они же хорошие
Не правда, многии их любят
Нравятся, но только здоровые. Миники чаще всего бывают носителями генетических проблем, имеют плохое здоровье и долго не живут. Чтобы купить здорового миника, надо хорошо знать его генетику, и продают их заводчики не ранее 5-6 месячного возраста, чтобы быть уверенными в их адекватности и здоровье. Но даже генетически злоровые миники живут меньше своих более крупных однопометников. Поэтому лично я никогда бы не взяла себе миника.
Любые "мини" это больные животные с кучей генетических "болячек"..Чем собака меньше, тем больше у нее патологий. Самой природой не предусмотрено сверх-уменьшение размеров этого животного. Чихи, йорки, русские тои и без того породы совсем крохотные. Смысл уменьшать их еще больше, превращая в живую декорацию.. Любая собака должна быть в первую очередь СОБАКОЙ. И. естественно, на главном месте должно быть ее здоровье. Проще завести хомячка или крыску. Либо купить фарфоровую статуэтку в виде собачки. Чем издеваться над живой собакой, доводя ее до "мышиных"размеров.
Мне нравятся чихи. Но не мини. Вообще нет такого понятия мини Чихуахуа. Есть стандарт, все остальное - вырожденцы, которых выдают за миников. И еще - чихи вообще не визжат. Видимо, люди, которые судят так о породе, как раз и имели дело с вырожденцами, производимых горе-заводчиками. Хорошие и умные, не холеричные и не истеричные собачки.
Мне не нравятся мелкие собаки, потому что хузяева делают из них избалованные игрушки. За всю свою жизнь, я видела немало чихуа как на улицах, так и у знакомых, так вот только одна единственная собака была нормально выдрессирована и воспитана, регулярно выгуливалась. Однако часто у людей мысли по типу "маленькая - дрессировать не надо", "маленькая, пусть гадит на пелёнку".
Миники - это собаки, которых изуродовал человек... Ничего в них хорошего нет. Кроме жалости они ничего не вызывают...
К стандартным чихам отношусь более чем положительно..
У меня чихуа. Она совсем оне истеричная. Но очень смелая и очень умная. Ласковая и послушная с членами семьи. Все понимает.
Отличная мамочка своим щенкам. И моего младшего ребенка воспитывает по-своему. Понимает, что он ребенок и что младший.
Когда я продавала щенков, то поняла, насколько эта порода людям интересна. Звонили еще долго, хотя я объявление сразу удалила, как стало не актуально.
По поводу мини. Думаю это понятие неверное. Есть откровенно карлики. На мой вкус они не айс. Выглядят отпугивающе. Есть стандарт от 2 до 3 кг. - самое то!
Ну и есть "лошадки" >4кг. - печалька.
Ужасно визжат просто так.
практически все маленькие собачки неадекватны (не они такие, их такими недохозяева делают) и гадят всю жизнь дома (причина та же)
Бред. Кому-то нравятся, кому-то нет. Дело вкуса
Завидуют может. Или просто консерваторы - привыкли что собака должна быть большая и т. д..
выглядят противно, с таким же противным характером и на хозяев противно смотреть. как с собакой сюсюкаются
Айгерим Бухарбаева
Ну лично я со своей не сюсюкаюсь я её дрессирую
Анна Фильшина
Лично у моей собаки отличный характер, ласковая, всех любит и внешне кукольная! И да, она моя шерстяная доча, хоть есть и 2 родных сына ))))
Некоторые считают чихуахуа визгливыми, неадекватными, писклявыми и тупыми (извините) собаками, а их хозяев не очень-то и нормальными. Я думаю, что их мнение не соответствует реальности. Чихуахуа - не истеричные, вполне способные и умные собаки. Соседка попросила неделю присмотреть за её чихуахуа, и хочу сказать, это очень интересная порода и неприхотливая!