Домашние животные

Почему вам так не нравится чихуахуа?

Недавно родители купили мне собаку. Чихуахуа . Я копила 1 год чтобы была просто собака. Не какая-то обязательная порода. А просто собака, которая будет любить. Ну, купила я чихуахуа, думала от каждого чиха на пелёнку поёдёт, а она та ещё оказалась . Носится по всему дому, играет, умеет давать лапу и знает много команд. Главное, она помогает мне, когда мне одиноко или приступы. Меня бросили почти все друзья из-за того что я живу далеко и не могу с ними ходить на тусовки. Вот я и купила собакена. Суть вопроса такова :
Одноклассник очень жёстко оскорбил Чихуахуа. Пришла домой в истерике, ведь до жути люблю свою собаку.
Почему вам она так не нравится, ведь вы не знаете, зачем люди заводили себе таких собак! И что они боятся всего - миф. Это из-за неправильного социализирования животного, а не из-за породы!!!
я вообще всех собак ненавижу, люблю котиков
Айгуля Бейсембаева
Лучший ответ
Анна Тарасова Собаки лучшес котята уродливы никому не нужны
Ну сказал и сказал, в собаке от этого что-то поменялось? Думаю нет, ей важно, чтобы ее любила хозяйка, хорошо и правильно кормила, водила к ветеринару по ситуации, как положено гуляла и учила чему-то новенькому, ну и относилась как к собаке, а не к чему-то неполноценному: то есть убрала пеленку, ни к чему хорошему во взрослом возрасте она не приведет
Элла Кудрик
Собаки на пелёнку не должны ходить. А чихов я не не люблю. Просто не моя порода.
а у нас ты почему спрашиваешь? почему не спросишь у своих "друзей", которые обидели тебя?
нравится собака - дело твоё личное и чужое мнение по поводу твоей собаки тебя волновать не должно абсолютно

у меня есть свои интересы, которые другим покажутся неправильными глупыми, а другие осуждаются обществом.

но мне как то всё равно что все думают
Пока выговоришь название породы, то очно случайно кого нибудь на xyй пошлёшь.
Вот мне реально паралельно, если кому-то не нравятся мои собаки. Вам что-так дорого мнение какого-то дебила? В жизни еще немало будет огорчений, и вы сами тоже будете далеко не всем нравиться, и это нормально, и не повод для истерики.
Мне вообще все собаки нравятся, чихи тоже хорошая порода, особенно если они нормально воспитаны и с хорошей нервухой. У многих моих друзей и знакомых есть чихи, у одной подруги аж целый питомник :) Но себе бы не завела-декорашки не мое.
Tatjana Varfolomeja
У меня был случай, когда гуляла со своими шпицами, шла толпа старшеклассниц, некоторые обратили внимание на моих собак, стали сюсюкаться . А одна говорит, типа Фу, не люблю мелких .
А я её помню, у неё Чёрный терьер, не воспитанный и не ухоженный весь в колтунах, орёт дурниной на собак из окна первого этажа .. Вот такая у неё любовь .
Так что не обращайте внимание, на невоспитанных )).
Anara Karabaeva
Очень многие мои знакомые, которые раньше фукали на чихов, называли крысами и недособаками на самом деле были просто жертвами предрассудков, что это истеричные трясущиеся и ссыкаюшиеся от страха существа в сумке у хозяйки. Увы, очень много действительно таких собак, обычно от разведенцев с порочной психикой, которых к тому же выгуливают раз в месяц и никак не дрессируют, логично, что психика собаки и поведение будут никакими... После того, как знакомые в реале познакомились с нормальными чихуа - социализированными, гуляющими 2-3 раза в день активно на улице круглый год, как следует выдрессировать и, мнение менялось кардинально. Мой муж, например, один из примеров, тоже морщился, когда сказала, какую собаку хочу, сказал, мол, заводи, но чтоб на кровати этого не было и ко мне не подходило. Прошло пара месяцев, я собаку учила командам, показывала мужу, а он отрабатывал, все схватывает буквально за пару повторов, никаких проблем, ничего не грызла, нигде не гадила, ласкучая очень... Так теперь только ляжет: "А где моя собаааачка?! Ой, она под бочок прибежала, зяяяпа"... Так что на всякие такие обзывательства только пожалеть могу человека, ведь он просто не знаком с нормальными представителями породы.
Zhanna Kassayeva
Это одна из самых любимых мною пород, Истерить по поводу того, что кто-то что-то где-то сказал смысла нет. На вкус и цвет все фломастеры разные. Одноклассник же ваш скорее всего мыслит стереотипами и ни разу с чихами не общался и не жил. Так, что его мнение побоку. Ну, и собака и пелёнка это не совместимо.
почему не нравиться, мой кот их кушать любит, на завтрак
Мне крысы нравятся, для меня это милые и интересные зверьки, которые не хуже собак. А для других это мерзкое и заразное существо, с ядом на зубах.
Так же есть таксы, так и про них гадостей говорят много.
Стоит ли тратить свои нервные клетки на дураков? Нет конечно!
Оксана Комарь
Дело не в чихуахуа, а в твоей реакции. Сейчас бы на мнение каждого дурачка внимание обращать. Надо смириться с тем, что всегда найдутся люди с противоположным твоему мнением: в интернете, в жизни, в коллективе.
"Жестко оскорбил собаку" - это, конечно, весомое происшествие в жизни, кто ж спорит. Самое время впасть в истерику.
Есть люди, которым нравятся чихуа, есть - которым не нравятся. Люди, которым нравятся собаки и которым не нравятся. Я вот рыбу и морепродукты есть не могу. Представляю, как нелестно думают обо мне продавцы этих товаров.
Анна Лизунова
Ваша собака - ваш друг, а что тявкают бестактные люди, должно вас не касаться.
Крысы с длинными лапами. Ерунда пищащая, вот спасет она тебя от грабителя? Нет, а вот немецкая овчарка да
† Изя Si
Алевтина Лекарева Извини меня пожалуйста... Но зачем ты называешь их крысами? Что они сделали тебе? И нафиг нужна эта вапше защита. И немецкая овчарка тоже такая же если ты не будешь её ненавидить. Вам лишь нужна защита. А собака это друг человека. И чихуахуа не пищат а вот овчарки скулят и что? И вот отвечаю на вопрос почему вы называете их крысами. Тоесть есть маленькие люди тоесть они крысы? Ну если человек большой то он дылда? Ох боже что это за люди.