Домашние животные

У кошки слишком частые течки!

Добрый вечер. Кошечка нет даже года, но у неё очень много точек было уже. Началось всё месяца полтора назад. Читала, что в среднем течка бывает раз в пол года, но у моей - раз в неделю! Орёт как не знаю кто. Жалко с одной стороны... очень. Хочу её стерелизовать. Подскажите, пожалуйста, во-первых: все ли с ней в порядке, е слишком такие частые течки. Во вторых: сильно ли у вас изменилась кошка после стерилизации?
Ваше беспокойство совершенно оправдано. Такие частые течки говорят о том, что у кошки начинаются, а скорее всего уже начались заболевания репродуктивных органов - поликистоз яичников. Лучше всего дождаться перерыва между течками и кошку кастрировать, то есть удалить матку и яичники. Кошка после этой операции действительно меняется, но исключительно в лучшую сторону. Она становится как котенок - ее ничего не беспокоит, она весела и игрива. Да и в отношении здоровья и внешнего вида она меняется - делается лучше шерсть, улучшается аппетит.
Наталья Филимонова
Лучший ответ
тут только и стерилить, иного выхода нет, иначе онкология вам гарантирована. характер не изменится, кошка молодая . быстро восстановится
Елена Кренёва
Тоже посоветую кастрировать, не стерилизовать, а именно кастрить. Бедное животное мучается только от этих пустых течек, да и до онкологии недалеко.
У кошек это называется охотой. Кастрируйте и будет Вам всем счастье!
Стерилизуйте.
Обязательно нужно стерилизовать.
Ирина Иванова
1) Нормально, моя малая кошка тоже орала каждую неделю
2) Стерилизовать нужно когда нету течки, т. е. успеть в редкий момент
3) Нет, не сильно, просто перестала орать, стала чуть толще, все остальное как и было
стерилизуйте. у меня одна орала каждые две недели, в итоге стерилили в течку. все ок.
но лучше, конечно, выбрать момент, когда ее нет.
после - не изменилась. скачет козой и так же шкодничает.
****** *****
у нас была такая же история, ходили к врачам говорят что стерилизовать обязательно т. к иной раз можно и не дождаться конца течки. Мы оперировали свою у Шпинькова Дмитрия Владимировича, очень понравился доктор все прошло отлично. Теперь у нас все отлично, и ни каких проблем с ней
Olga Nikonorova
У кошки течка раз в 1,5 месяца. я не стерилизовала, потому что кошка изменится ( станет толще и т. д.) У меня продолжительность течки неделю можно и потерпеть. меня Не сильно напрягает.