Домашние животные
Частые течки у кошки
У меня есть шотландская кошечка) ей два ода, с года начались течки, и последние месяцы повторяются каждый месяц. Что лучше решить? Стерилизовать или дать родить? Есть кот жених и котят многие просят. Стерилизацию боюсь делать, маленький городок, особо нет никому доверия.. А рожать тоже так буду волноваться... все таки кошка породистая и такая вся нежная. Что лучше делать с ней? Пока даю капли
Сходи к ветеринару
стерилизовать всё равно придется. так как родив, через месяц кошка всё равно начнет просить кота. и так каждый месяц. не будете же вы котят ей делать по 4 раза в год. тем более кошка у вас беспородная. если бы породистая была, то тут бы вопрос не задавали, а задавали вопрос в клубе, в котором состоите. капли провоцируют гормональный сбой и следствие - онкология. так что конечно же стерилизовать сейчас (дождавшись окончания нынешней течки). свозите в другой город, где доверие больше. хотя я не считаю, что в маленьком городе ветеринары хуже, чем в большом.
Оксана Рыбакова (Зуева)
Спасибо за совет. Кошка у меня породистая. Почему я должна состоять в клубе? Первый раз такое слышу
Однозначно кастрировать! А капли нельзя давать!
Кошку с гормональным сбоем вязать нельзя, после капелек тем более нельзя, в ее возрасте первый раз уже тоже нельзя. Выход у вас только один - срочная кастрация, пока дело не кончилось пиометрой или раком
Стерелизовать. Племенным кошкам никаких капель давать нельзя. Есть риск получить проблемы в родах и котят с уродствами.
Частые течки уже говорят о гормональном сбое, а, вероятно, и о начинающемся уже воспалении, пиометре. Вам на кастрацию и чем скорее, тем лучше, пока до перитонита не дотянули. А гормональными каплями Вы еще и окологией кошку наградите. Не до котят уже, да и поздно развязывать кошку.
Оксана Рыбакова (Зуева)
Просто многое начиталась плохого и про стерилизацию. Какие бывают последствия наркоза.... вот это меня и останавливает
Оксана Рыбакова (Зуева)
Тут у нас не проверят больное там сердце у кошки или нет, это точно ( а так сделают лишь бы деньги забрать и усе...
И гормональные препараты, и постоянные течки в равной степени вызывают гормональный сбой с последующим подрывом иммунитета и как следствие онкологию молочных желез.
Сразу после окончания течки не откладывая стерилизуйте кошку
Почитайте, по каким причинам необходимо стерилить кошек:
•Продолжительность жизни стерилизованных животных в среднем дольше на 1, 5-2 года
•Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми
•У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.
•Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников
•У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы (смотри статью Стерилизация кошек)
окончание здесь
Уберите капли, не травите кошь. Стерилизуйте. Частые течки ни к чему хорошему не приведут.
В мешок и в реку
Оксана Рыбакова (Зуева)
Ненормальный
Как с кошкой дела? Кастрировали? Всё нормально?
Капельками вы навредите! Стерелизуйте и будьте спокойны!