Домашние животные

Потскажите какую породу собак выбрать, для неопытного владельца

собака большого размера но добрая и хорошо поддаётся дрессировки
Dosmuhanbetovna
А зачем вам большая собака? Воспитайте для начала собаку средних размеров. Чтобы собака была добрая и хорошая, вы должны приложить к этому некоторые усилия. Сама по-себе собака такой не вырастет.
Марина Шлорян
Лучший ответ
Dosmuhanbetovna Стаффордширский терьер
Dosmuhanbetovna Стаффордширский терьер подойдёт
Смотря какого размера вы хотите.

Очень хороши для неопытного владельца

Китайская хохлатая

Бассет хаунд

Бигль

Бишон фризе

Боксер

Бостон терьер

Брюссельский грифон

Бульдог английский

Бульдог французский

Вельш корги пемброк

Вест хайленд уайт терьер

Золотистый ретривер

Ирландский волкодав

Ирландский сеттер

Йоркширский терьер

Кинг чарльз спаниель

Кокер спаниель американский

Кокер спаниель английский

Колли
Мальтийская болонка

Мопс

Немецкий дог

Ньюфаундленд

Папильон

Пекинес

Померанский шпиц

Пудель королевский

Пудель карликовый

Пудель той

Русский той терьер

Самоедская лайка (самоед)

Такса

Чихуахуа

Шелти

Шиба-ину

Ши-тцу

Японский хин
Виктория Борисова Бассет хаунд прям для неопытного =))))
ретривер (любой), колли. В принципе любую которая вам подходит, главное брать в питомнике, следовать наставлениям заводчика и дрессировать собаку под руководством инструктора.
Лия Каримова
Светлана Шейпак Любая дворняга - огромный шар проблем, точно не для того, у кого ни разу собаки не было. Да и сама суть надписи настолько тупа, что даже не смешно. Собаку по моде и внешности выбирают только мудаки, в первую очередь идут качества.
вот уже успели лабрадора посоветовать. :-) тут надо смотреть по своему характеру, если он спокойный - то пса надобно с нордическим характером тоже. хочется эмоциональную бомбочку? тогда семейство стаффов-питбулей явно для вас. в собаке главное шо? чтоб она вам нравилась, а вы ей. и чтоб вы могли её, естесственно, содержать. удачи в выборе друга.
Dosmuhanbetovna Я думаю что не смогу на дрессировать питбуля или стаффа хотя мне они нравятся
дворнягу вам уже посоветовали, поэтому назову породы, которые на мой взгляд подойдут
золотистый ретривер - добрый, послушный, уход за шерстью не сложный
эрдельтерьер - спокойный, дружелюбный, шерсть требует спец. ухода
пудель - активный, общительный, если не упустить воспитательный процесс, то послушный, уход за шерстью ежедневный и достаточно обременительный
колли - имеет репутацию няньки, шерсть требует ежедневного ухода
бернский зенненхунд - спокойный, послушный, уход за шерстью не обременительный
ньюфандленд - умный послушный, шерсть требует еженедельного расчёсывания
возможно
леонбергер
шнауцер
овчарка, если есть возможность дрессировать с кинологом
Saltanat Nurgalievna
Голден ретривер
Знаешь, если ты не опытный, то заводи дворнягу, ты наверное сейчас подумал, мой друг, что "да ну, они глупые как пробки" , а я скажу "они будут поумнее хозяев". У самой дворняга, живем счастливо. Т. к. у породистых почти у всех одинаковые повадки, болезни, и много чего. А дворняги способные жить на улице, и органы у них крепче! Болезней почти нет))
Так что от породистых знаешь чего ожидать, а от дворняг нет) Это как 1 на 1.00000, не знаешь что будет за собака!))
И вырастет она не большой и не маленькой)
Мария Д
немецкая овчарка. дрессировке поддается отлично. желательно щенка
Anush Akopyan