Домашние животные

А вам жалко собачек. Вы правильные все, а когда они людей кусают-не жалко?

Я это говорю к тому, что не без причин собак в клетках держат. И вальерах . Вам вот их жалко, а людей не жалко? Не тех, что их мучают, а тех на которых собаки сами кидаются. На тех же детей- шрамы в лучшем случае... Очень много вижу правильных, с идеальными собачками, тех кого они никогда не кусали. Просто ужасно видеть, что собаку которая убила ребенка и была усыпление жалеют :(( Ужасно!
Собак жалеют только те, кого лично не покусали, или у кого ребёнка на смерть не загрызли. Например, как бы они защищали тигров, дико гуляющих по улице. И было бы под вопросом, дойдёшь ли в на работу или в магазин или съедят? Собак нужно в городе отстреливать. Должны быть только собаки в частных домах и квартирах, за которых отвечают хозяева. А вот от кошек никакого вреда нет. Наоборот, они ловят грызунов и съедают органический мусор на помойках. Не встречалось такого, чтобы кошка подбежала на улице и покусала.
Наиля Панкова
Лучший ответ
А вот мне жалко собаку, которую усыпили из-за нападения на кого-то. Потому что она в этом не виновата, ее такой сделал урод-хозяин. И он же не озаботился тем, чтобы обеспечить окружающим безопасность. Так что вина полностью на нем, а не на собаке.
Ирина Игумнова
Елена Слесарева А у нее его не было- уличная собака, родилась на улице, иногда кормили люди. http://www.animalsprotectiontribune.ru/7016.html почитайте. Посмотрите, в глаза матери ребенка и скажите, что любите собачек. Таких ссылок миллионы. И это не преданная хозяину собака, это животное... с инстинктами. Я согласна, домашние собаки прекрасны. Те, что не кусаются и ведут себя адекватно тоже
Может быть это неправильно но собак люблю больше, чем людей.... то что собаки такие виноваты люди. А вот то что люди такие.... собаки вообще не виноваты!
Очень много бреда.
Что ты хотел этим сказать?
Елена Слесарева БРЕДА??? Ты значит, дибил. Это не бред- это 21 век! Там прямым шрифтом написано!
Проблема в том, что в большинстве случаев люди сами в этом виноваты. Бродячие собаки без причины нападают на людей редко. Ну таких собак конечно надо отлавливать или отстреливать, с этим никто не спорит.
у меня загрызли двух мелких собачек.... собаками убийцами были овчарка и яг терьер.... но у меня злость не на собак... а на хозяев... они специально подвели свои убийц к моим собакам и спустили с поводка.... и злость у меня на этих придурков-хозяев.... две жирные тетки.. совсем без мозгов.... чем собаки виноваты?... держали бы на поводке и внаморднике... раз собаки не обученные и бестолковые.... у меня малявки-чишки и я держу на поводке... просто даже боюсь.. чтобы их не раздавили...
Не знаю мне ваще пофиг на собак кошек, ни кому жалость не испытаваю ну это у меня по характеру)
Да я бы с радостью придушил шавку живущую по до мной. Ни минуты покоя.
Елена Слесарева О другом вопрос немного :D
Вы просто не знаете в каких условиях они там живут, я имею ввиду приюты, лучше смерть чем такой приют, выделяются деньги на стерилизацию, но до животных благодаря нашим вездесущим ворам они как то не доходят, по поводу собаки которая убила ребёнка, это родителям нужно бошки открутить, чтоб не держали в доме с ребёнком бойцовых собак, а псина просто приревновала ей же не объяснить почему хозяин стал ей меньше уделять времени ( банально вот и всё(
Ну если честно я бы предпочел держать людей в кладках
Почему считают что детей не нужно воспитывать? Зачем во всем обвинять собак? это же не нормально когда например дети подростки играют щенком в футбол и таких примеров много
Просто нужно вовремя воспитывать своих людей, но еще конечно нужно воспитывать и своих собак
Сама недавно была свидетельницей, когда ребенок бил палкой собаку.
Елена Слесарева Я вам говорю про НОРМАЛЬНЫХ ДЕТЕЙ. Мальчик маленький просто бегал, играл во дворе никого не трогал. И на него напала бродячая собака. Такое видела только вчера!!!