Домашние животные
У меня попугай трус)))
Он с нами живёт уже три месяца, а на контакт идти с нами не хочет (((Постоянно с ним разговаривать мы не можем, работаем, он таким и останется трусливым? ((Летать очень любит в комнате, но к нам не подлетает, больше над котом кружит почему то
У многих такие проблемы были! :)) Мне проще, есть второй ручной, поэтому первый повторяет что-то, но также как и у Вас на контакт не идет :))) Только терпение... Старайтесь чаще из клетки выпускать, чтобы он видел, что ничего страшного в окружающей среде нет, что вы к нему не агрессивно настроены.
Например. я сижу за компьютером, он где-то в комнате копошится. Разговариваю с ним, он иногда даже подлетает. рядом садится. Делаю вид. что ничего не происходит. просто внимания не обращаю... Теперь стал чаще подлетать. понял. что никто не обидит. Глядишь. так через полгодика и на плечо садится будет :)))
Полина Силкина
Он у меня в клетке вообще не живёт) Только поесть залетает) Стараемся к нему вообще не подходить) Разговоры после работы конечно введем с ним) он начинает перекрикивать нас и все)))
Не время нужно выжидать, а ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО и подолгу с птицей заниматься. С первого дня появления. Выбирать с целью приручения нужно обязательно птенца, в месячном возрасте, непосредственно после вылета из гнездовья. Приручать (к рукам, к человеку) нужно исключительно в клетке. Лишь после этого полеты, прогулки. Если не приручили сейчас, то время уже вполне возможно, упущено. А если вас подолгу не бывает дома, то наилучший выход это купить ему пару. В паре не приручите, зато будет плюс самой птице. Попугайчики птицы стайные, в природе, в Австралии, они обитают огромными стаями, потому нуждаются в постоянном общении. Наш ручной говорящий волнистик (самый первый мой птиц, взятый с реальными целями обучения) гулял по нескольку часов, обязательно под полнейшим присмотром. Каждодневные занятия, общение с нами, со своей "подругой"-собакой. Но, несмотря на это, он требовал контакта буквально бесперестанно. Чуть не подойдешь по его требованию, начинал кричать, выдергивать на груди перья. Смысл брать птицу в одиночное содержание, если вы не можете уделять ей время. А летание над котом рано или поздно окончится трагедией. Птицы на полностью свободном содержании, как правило, не живут долго..
Полина Силкина
В моей жизни, уже был попугай, я студенткой была, днем на учебе, вечером с друзьями встречалась, дома бывала редко, он через два месяца уже меня не боялся, был всегда рядышком со мной когда я дома и целовались с ним, с котом играл моим и не каких проблем не было, не сидела я возле него сутками!!! так что я считаю, что каждая птица разная! и не со всеми нужно сидеть, этот попался трустливым, будем исправлять, я думаю со временем будет более смелее!) если нет, то купим подругу
нужно просто время. тем более времени не имеете именно приручать его. ждите. может и год и более пройти, прежде чем он освоится. а может так и не стать ручным. всякое бывает. но это не значит что он Вас не любит. просто он осторожнее, чем остальные. вот и все.
Полина Силкина
Спасибо) будем ждать)
Сделайте фото
это нормально!