Домашние животные

Попугай трус, скучный , вообще вообще неаписуемый ,(мальчик) на палец садится ток если под его лапы палец подсуну

Попугай трус, скучный , вообще вообще неаписуемый ,(мальчик) на палец садится ток если под его лапы палец подсуну. что такое он у мя полтара года и почти всё время такой....что делать????
Артём, в клетке у Вашей птицы вижу:

1. Стандартную зерносмесь в кормушке, причём её много.
Авитаминоз и снижение жизненного тонуса при таком кормлении неизбежны.
Расширяйте рацион: давайте ему рубленые варёные яйца, сырую морковку, капусту, яблоки, пророщенное пшеничное зерно.

Все новые продукты давайте птице только утром на пустой желудок.

2. Пластиковую жёрдочку.
Уберите её, иначе мозоли и переросшие коготки птице обеспечены, а с ними никакой бодрости и веселья быть не может.
Вместо неё срежьте в ближайшем сквере с любого лиственного дерева свежий прут диаметром примерно в 1 см, кору не сдирайте.
Сделайте из прута жёрдочку и вставьте её в распор в клетку так, чтобы она не проворачивалась.

3. Отсутствие свежих веток, необходимых птице для нормального стачивания клюва и разнообразия в жизни.

Срежьте несколько длинных тонких побегов березы и липы, и вплетите их в прутья у жёрдочки.
Такие прутья попугай грызёт с нескрываемым упоением.

Сделайте вышесказанное, и от "трусливости" попугайчика следа не останется.

У него сейчас просто сил и настроения нет веселиться и шкодить.. .
Елизавета Сидорова
Лучший ответ
Характер такой видимо у него. А чего вы хотите-то от него? И условия похоже у птички от которых веселиться он не будет. Жердочки нужны деревянные, Зеркало лучше убрать. Есть в клетке игрушки, минеральный камень? Чем кормите? Попугай здоров? Вообще здорово развеселит птичку покупка пары. А для этого вам похоже нужна клетка побольше.
флегматик значит он)
Вы не представляете сколько таких в природе у людей.
Іра Сидорчук