Домашние животные

Как Вам французские бульдоги? Опишите свое впечатление от тех собак которых Вы видели. Хотели бы завести себе французика

???
**
*_*janusia *_*
.Неважнецкие впечатления. Потому что все собаки которых я видела были совершенно невоспитанны. Все время на поводках, все время тянут, на других собак лай, рык, хрип-хрюк, при виде кошек возбужденный почти ультразвуковой лай, визг и сумасшедшие попытки вырваться с поводка, ошейника и погнаться. И похоже хозяева привыкли жить с такими питомцами. Потому что никаких попыток одернуть, никаких запрещающих команд … Внешность этих собак что ль на хозяев так действует? Вообщем каюсь я немного предвзято отношусь к этой породе, как то нет желания заводить собаку этой породы. Хотя охотно верю что есть хорошие, воспитанные французы о которых пишут в статьях и в стандарте.
Татьяна Докучаева
Лучший ответ
Janina Sturo Любопытно... а мопсы вам как?
они что ли вкуснее?
Знала трех. Один кобелек был весьма дружелюбный, развивал скорость такую, что мой щенок курцхаара с трудом его догонял. Вторая дама солидная. в принципе как и хозяева, чуть что не по ней, рык-гав. Третья тоже сука, невозможно злая, бросается на всех, но хозяйке это похоже нравится.
Я вообще не люблю французов. мопсов, забыла как называется .вообщем тоже почеглазая с длинной шерстью. Пустобрехи они.
Не понятно, когда он хочет поиграться (с собакой, естественно), когда напасть (лично мне). Когда я без собаки, хрюкает, тянет поводок, пытаеться прыгать...
я двух наблюдала: одна девочка - юмористка, над моим псом любила пошутить. А другая - не очень адекватная, лает на всех собак.
Мне французские бульдоги очень нравятся. И да, с удовольствием бы завела. Иногда задумываюсь, что к моему фоксу классной напарницей стала бы именно францабуля.
Игривые, дружелюбные, достаточно подвижные и активные. Послушные и покладистые при нормальных отношениях с хозяевами. Кобели бывают задиристыми, но по-моему - это общая черта кобелей всех пород, хлебом не корми, но дай выяснить кто круче.
При желании можно и на аджилити поставить. Серьезные достижения вряд ли, а вот для собственного удовольствия и жизни в спортивном ритме - запросто.
На мой взгляд - идеальный квартирный компаньон. Может быть и спортсменом, и нянькой, и собутыльником к коньяку у камина.

Знавала француза, который отвадил от подъезда своего дома всех бомжей и алкашей. Он не просто с места в прыжке бросался ощеренной пастью в пах. Да, ни разу не достиг цели, но впечатлений оставил массу.
Это хорошая и добрая собака. Она небольшая. У французских бульдогов (если изначально он был куплен у хорошего заводчика) хорошая уравновешенная психика. Поэтому проблем с дрессировкой и послушанием быть не должно. Такую собаку могут завести люди без опыта содержания собак. Конечно, у французских бульдогов есть проблемы с дыханием, но они решаемы. Шерсть собаки не нуждается в серьезном уходе. Ей не нужны расчесывания, тримминг и стрижка. Желательно не менять хозяев, так как бульдоги могут не пережить расставание с прежним хозяином.
Между прочим, это очень смелая собака. Само слово - бульдог переводится, как "бычья собака".
Так что если вы решили завести собаку именно этой породы, то ничего плохого и сложного вас не ждет.