берите сунгурского, они хорошо привыкают к рукам, не кусаются и не воняют, в отличие от сирийских и хомяков Кэмпбелла (т. н. джунгариков)
у нас хомяки живут по 4 года, те, кто тут пишут, просто не умеют ухаживать
Домашние животные
Надо ли покупать хомяка? Девочке 9 лет очень хочет
Так вопрос в том, хотите ли ВЫ. И готовы ли за ним ухаживать..
В семь лет мне подарили хомяка и понеслось...)
Купите, это лёгкое в уходе животное, девятилетняя девочка вполне справится сама. Живут мало, да. Но лучше начать с простого зверя и не долгожителя. А то купят черепаху и не в состоянии обеспечить ей уход и счастливую долгую жизнь.
Выбирайте сразу ручного. Кусачек сложно переучить.
в принципе они долго не живут.... не надоест...
через 3 года умрет, если не боитесь стресса то почему нет?
Он сдохнет на её глазах через 3 месяца и начнется истерика, вам надо?
Мало живут, постоянно стресс
Берите, конечно, если просит. 9 лет - нормальный возраст, только расскажите сразу, что живут хомячки 2-3 года. А еще лучше пусть девочка сначала сама все изучит про хомячков, устройте ей игру такую- мини экзамен - сдаст, на вопросы ответит, тогда покупайте.
Купите
Однозначно брать. И ничего они не воняют! И в уходе все просто. И едят мало. И гулять выводить не нужно. И для ребенка идеальный вариант в качестве ручной зверюшки. Нюанс только в том, что живут они действительно маловато. Здесь два выхода. Либо объяснить дочке, что именно за такой промежуток времени они выполняют свое жизненное предназначение, свою миссию на земле))) Становятся дряхлыми старичками и им становится тяжело жить. Вот они и умирают. Им от этого хорошо. Либо второй вариант (если дите очень впечатлительное). Изначально покупаете хому самой распространенной окраски, без явных пятнышек в четко определенном месте. Самого стандартного из того вида, который выберете (лично я за сирийских))). А потом в случае кончины, сайгаком в магазин и покупаете такого же. На это, понятное дело, нужно время. Доця к хоме, а его нет. "Где хома? " "Убежал, где-то по квартире искать надо. Хотя они животные ночные, поэтому сейчас он спит и мы его не найдем. А гулять ночью выйдет, я его и поймаю! "Почему я советую такое? Да потому что сама внедряю с успехом второй вариант))))))) (сыну 6 лет)
Если будете ухаживать, то брать
котейку лучше)
Ну здоровый дядька, а спрашивает в интернете, где могут такого наговорить. Думайте сами, почитайте на wikipedia о них, и извлеките все нужное. Как многие говорят живет 3 года, мало гадит, мало ест но может вонять, если дочь ответственная то берите, если не уверенны, то не надо.
Берите конечно. Но будьте готовы к еженедельным тщательным уборкам в клетке. Если будете покупать, то не покупайте клетку Kredo!
Лаура Тайлыбекова
Клетка Kredo чем же она плохая?
Купить хомяка- действие от которого никто не жалеет.
лучше не надо, я дочке купила собаку, она сильно при сильно уговаривала ну и я повелась, теперь сама с ней гуляю.
Берите